--
--

أطفال مغاربة يتصدرون نتائج المسابقة الدولية للحساب الذهني بتركيا

أطفال مغاربة يتصدرون نتائج المسابقة الدولية للحساب الذهني بتركيا

رضوان الرمتي ـ مراكش

تمكن أطفال مغاربة ينتمون لجمعية انطلاقة بمدينة الصويرة من الظفر باللقب العالمي في المسابقة الدولية للحساب الذهني التي أقيمت في تركيا يوم 27 أكتوبر 2018 ، وفي حفل الإعلان عن المتوجين كشفت اللائحة النهائية، عن تصدر الابطال المغاربة للمستوى الأول والرابع في الحساب الذهني حيت جاءت النتائج كالتالي :
• الرتبة 1 في المستوى الرابع في الحساب الذهني = ادم الحواص
• الرتبة 2 في المستوى الرابع في الحساب الذهني = كنزة غونيمي
• الرتبة 1 في المستوى الاول في الحساب الذهني = ملاك بلعربي.
فيما حصل باقي الأطفال الاربعة الآتية أسماؤهم على كؤوس ذهبية أي مراتب متقدمة في المسابقة : – شدى السفاقس – هبة بنجلول – ندى السفاقس – أشرف الوزاني الضحاك . وقد كان برفقة هؤلاء الأطفال مدربين سهروا على تأطيرهم ودعمهم وهم خالد رافعي – خالد مقس – يونس أعراب، كما كان لجمعية انطلاقة الفضل الكبير في تغطية مصاريف التسجيل والتغذية والاقامة كاملة خلال مدة الاقامة بتركيا دون ان تحصل هذه الجمعية على أي دعم رغم المراسلات المتكررة لجميع الجهات .

شارك برأيك وأضف تعليق





300×250

غيرونا

18:30

1
1

أتليتكو مدريد

فياريال

19:30

0
1

إسبانيول

خيتافي

19:30

0
0

ريال فالادوليد

ريال مدريد

20:30

ليغانيس

أولمبيك آسفي

11:00

الرجاء الرياضي

إنبي

15:00

1
0

طلائع الجيش

موناكو

17:45

1
1

ستاد رين

باريس سان جيرمان

20:05

0
0

جينجان

بوردو

20:05

0
0

لو هافر

أبولون سميرنيس

13:00

0
3

أتروميتوس أثينا

لاريسا

15:15

3
2

أستيراس

كيساميكوس

17:30

1
1

أيك أثينا

النجم الساحلي

13:00

4
1

الملعب التونسي

اليابان

11:00

3
2

تركمانستان

أوزبكستان

13:30

2
1

عمان

قطر

16:00

2
0

لبنان

ضمك

12:50

أبها

الكوكب

13:20

2
1

العين

الطائي

13:40

0
0

الأنصار

الخليج

15:45

2
1

الجيل

هجر

15:45

0
1

العدالة

حي العرب

17:00

Al Shorta

تفينتي

—-

شبورتفرويندة لوتة

روت فايس إرفورت

10:00

International Leipzig

布拉格斯巴达

10:00

دينامو تشيسكى بوغييوفيتسى

布拉格斯巴达

10:00

دينامو تشيسكى بوغييوفيتسى

دينامو دريسدين

12:00

بوديسا باوتسن

سيفاس سبور

12:00

1
1

بارتيزاني تيرانا

سبارتاك ترنافا

12:00

زنويمو

ديسبورتيفو براسيل

12:00

ساو بينتو

كارل تسايس يينا

12:30

أوبرلاوزيتس

هرتا برلين

13:00

أرمينيا بيليفيلت

زيورخ

13:00

أراو

ميونخ 1860

13:00

رييد

لوغانو

13:30

كياسو

بشكتاش

14:00

5
1

أفجيت أفيونسبور

إسطنبول بي.بي.

14:00

2
1

بيرباريمي كوكيز

أوسنابروك

14:00

1
2

ريزة سبور

博雷斯拉夫

14:00

فيكتوريا جيجكوف

زولته فارجيم

14:30

هانوفر 96

ماغديبورغ

15:00

شينتشين

لينينزي

18:00

بوتافوغو

Eintracht Mahlsdorf

18:00

يونيون فورستنوالدي

غواراني

18:00

إنتر ليميرا

فادوتس

18:30

برول

كريفيليينت

19:15

إلتشي

كريسيوما

20:00

جوفنتودي

مانشستر سيتي

19:45

4
0

بورتون ألبيون


الجديدة اليوم 2019 ©