--
--

أولاد تايمة: افتتاح مهرجان هوارة للتراث والفنون الشعبية في نسخته الثانية

أولاد تايمة: افتتاح مهرجان هوارة للتراث والفنون الشعبية في نسخته الثانية

عبد المجيد العلاوي

انطلقت مساء أمس الخميس 29 يوليوز 2018 فعاليات النسخة الثانية من مهرجان هوارة للتراث والفنون الشعبية، في إطار الاحتفال بعيد العرش المجيد، والمنظم من طرف المجلس الجماعي أولاد تايمة تحت شعار “التراث والفنون الشعبية هوية ثقافة إبداع وتنمية”، بمشاركة مجموعة من الفرق الفنية المحلية والجهوية والوطنية على امتداد أربعة أيام بساحة الأمل.
وحضر وفد رسمي اليوم الافتتاحي للمهرجان على رأسه السيد الكاتب العام الجديد لعمالة إقليم تارودانت إلى جانب رؤساء وممثلي المصالح الخارجية والمنتخبين، وقد عبر رئيس المجلس الجماعي عن سياق المهرجان في برنامج عمل الجماعة وأهدافه المتمثلة في إحياء الثرات اللامادي وتعريفه للاجيال الصاعدة وتثمينه وجعله رافعة للتنمية الاقتصادية، كما عدّد بعضا من منجزات المجلس في المجال الثقافي.
واستهلت الفرق الفنية الأمسية باستعراض شعبي، أثَّتت مشاهده وإيقاعاته كل من مجموعات فلكلور هوارة وفلكلور أحواش والدقة الرودانية والدقة المراكشية وعبيد أدوز وفرقة (Golden Hands)، بالإضافة إلى فرق شعبية والفرقة الجهوية للطرب الأندلسي القادمة من مدينة مراكش.
وحجت الجماهير، التي قدر المنظمون عددها بثمانية آلاف، لمتابعة المهرجان الذي اختتم يومه الأول بأغاني الفنانة سعيدة فكري التي تغنت بالمواضيع الاجتماعية، وتفاعل الجمهور مع قطعها الفنية؛ “يما، الميزيرية، سالوني على العذاب، رضينا بالهم، ندمانة، يا جبال الريف، وزمان الناقة”.
ويستمر مهرجان هوارة للتراث والفنون الشعبية، الذي تجندت لإنجاحه مختلف المصالح الإدارية والأمنية والمنتخبة، إلى التاسع والعشرين من شهر يوليوز الجاري مستقبلا العديد من الفرق الموسيقية والفنية المحليا والوطنية بمنصتي الشراردة وساحة الأمل.

شارك برأيك وأضف تعليق





300×250

غيرونا

18:30

1
1

أتليتكو مدريد

فياريال

19:30

0
1

إسبانيول

خيتافي

19:30

0
0

ريال فالادوليد

ريال مدريد

20:30

ليغانيس

أولمبيك آسفي

11:00

الرجاء الرياضي

إنبي

15:00

1
0

طلائع الجيش

موناكو

17:45

1
1

ستاد رين

باريس سان جيرمان

20:05

0
0

جينجان

بوردو

20:05

0
0

لو هافر

أبولون سميرنيس

13:00

0
3

أتروميتوس أثينا

لاريسا

15:15

3
2

أستيراس

كيساميكوس

17:30

1
1

أيك أثينا

النجم الساحلي

13:00

4
1

الملعب التونسي

اليابان

11:00

3
2

تركمانستان

أوزبكستان

13:30

2
1

عمان

قطر

16:00

2
0

لبنان

ضمك

12:50

أبها

الكوكب

13:20

2
1

العين

الطائي

13:40

0
0

الأنصار

الخليج

15:45

2
1

الجيل

هجر

15:45

0
1

العدالة

حي العرب

17:00

Al Shorta

تفينتي

—-

شبورتفرويندة لوتة

روت فايس إرفورت

10:00

International Leipzig

布拉格斯巴达

10:00

دينامو تشيسكى بوغييوفيتسى

布拉格斯巴达

10:00

دينامو تشيسكى بوغييوفيتسى

دينامو دريسدين

12:00

بوديسا باوتسن

سيفاس سبور

12:00

1
1

بارتيزاني تيرانا

سبارتاك ترنافا

12:00

زنويمو

ديسبورتيفو براسيل

12:00

ساو بينتو

كارل تسايس يينا

12:30

أوبرلاوزيتس

هرتا برلين

13:00

أرمينيا بيليفيلت

زيورخ

13:00

أراو

ميونخ 1860

13:00

رييد

لوغانو

13:30

كياسو

بشكتاش

14:00

5
1

أفجيت أفيونسبور

إسطنبول بي.بي.

14:00

2
1

بيرباريمي كوكيز

أوسنابروك

14:00

1
2

ريزة سبور

博雷斯拉夫

14:00

فيكتوريا جيجكوف

زولته فارجيم

14:30

هانوفر 96

ماغديبورغ

15:00

شينتشين

لينينزي

18:00

بوتافوغو

Eintracht Mahlsdorf

18:00

يونيون فورستنوالدي

غواراني

18:00

إنتر ليميرا

فادوتس

18:30

برول

كريفيليينت

19:15

إلتشي

كريسيوما

20:00

جوفنتودي

مانشستر سيتي

19:45

4
0

بورتون ألبيون


الجديدة اليوم 2019 ©