--
--

اختتام الأيام التحسيسية 12 لمكافحة السيدا لمنظمة الطلائع أطفال المغرب بآزمور

اختتام الأيام التحسيسية 12 لمكافحة السيدا لمنظمة الطلائع أطفال المغرب بآزمور

محمد الصفى 

اختتمت مساء السبت 22 دجنبر 2018 فعاليات الأيام التحسيسية الثانية عشر لمكافحة السيدا المنظمة من قبل منظمة الطلائع أطفال المغرب فرع آزمور و التي امتدت على مدى ثلاثة أيام نمحورت حول مرض السيدا الذي بدأ ينشر خيوطه في مجتمعاتنا العربية والعالمية باعتباره أكتر خطورة من الإدمان نظرا للأضرار الكبيرة التي يخلفها في جسم الإنسان إلى حد الموت وهدم مجتمعاتنا ككل .

 عرفت هذه الأيام التي نظمت تحث شعار ” لنحقق حلمنا بصفر حالة ” تنظيم ندوات و عروض تعريفية بداء السيدا و طرق انتقال العدوى و كذا سبل الوقاية منها، من خلال أشرطة وثائقية و تفاعلية، همت بالأساس كل من مدرسة ابن حمديس و مدرسة النخلة و دار الطالب و المستشفى المحلي إلى جانب دار الشباب، قام بتأطيرها الأستاذ محمد الصفى .

كما نظمت موازاة مع هذه العروض ورشات في الكتابة الصحفية و الفن التشكيلي من خلال إبداع تشكيلي جماعي لتلامذة ابن حمديس قام بتأطيره الفنان التشكيلي محمد العروصي على قطعة ثوب زينت بهو المؤسسة .

هذا و قد استفاد من هذه الأيام نحو 750 تلميذة و تلميذ ووزعت نحو 1800 مطوية خلال هذه الحملة التحسيسية بمختلف المؤسسات التعليمية و المراكز الصحية و بعض المرافق الاجتماعية، ليختم بحفل فني قدمت لكافة المشاركين شواهد تقديرية و مجموعة من الجوائز على التلاميذ الفائزين في مختلف الورشات.

شارك برأيك وأضف تعليق

آخـــــر الــتــــدويــنـــات





300×250

غيرونا

18:30

1
1

أتليتكو مدريد

فياريال

19:30

0
1

إسبانيول

خيتافي

19:30

0
0

ريال فالادوليد

ريال مدريد

20:30

ليغانيس

أولمبيك آسفي

11:00

الرجاء الرياضي

إنبي

15:00

1
0

طلائع الجيش

موناكو

17:45

1
1

ستاد رين

باريس سان جيرمان

20:05

0
0

جينجان

بوردو

20:05

0
0

لو هافر

أبولون سميرنيس

13:00

0
3

أتروميتوس أثينا

لاريسا

15:15

3
2

أستيراس

كيساميكوس

17:30

1
1

أيك أثينا

النجم الساحلي

13:00

4
1

الملعب التونسي

اليابان

11:00

3
2

تركمانستان

أوزبكستان

13:30

2
1

عمان

قطر

16:00

2
0

لبنان

ضمك

12:50

أبها

الكوكب

13:20

2
1

العين

الطائي

13:40

0
0

الأنصار

الخليج

15:45

2
1

الجيل

هجر

15:45

0
1

العدالة

حي العرب

17:00

Al Shorta

تفينتي

—-

شبورتفرويندة لوتة

روت فايس إرفورت

10:00

International Leipzig

布拉格斯巴达

10:00

دينامو تشيسكى بوغييوفيتسى

布拉格斯巴达

10:00

دينامو تشيسكى بوغييوفيتسى

دينامو دريسدين

12:00

بوديسا باوتسن

سيفاس سبور

12:00

1
1

بارتيزاني تيرانا

سبارتاك ترنافا

12:00

زنويمو

ديسبورتيفو براسيل

12:00

ساو بينتو

كارل تسايس يينا

12:30

أوبرلاوزيتس

هرتا برلين

13:00

أرمينيا بيليفيلت

زيورخ

13:00

أراو

ميونخ 1860

13:00

رييد

لوغانو

13:30

كياسو

بشكتاش

14:00

5
1

أفجيت أفيونسبور

إسطنبول بي.بي.

14:00

2
1

بيرباريمي كوكيز

أوسنابروك

14:00

1
2

ريزة سبور

博雷斯拉夫

14:00

فيكتوريا جيجكوف

زولته فارجيم

14:30

هانوفر 96

ماغديبورغ

15:00

شينتشين

لينينزي

18:00

بوتافوغو

Eintracht Mahlsdorf

18:00

يونيون فورستنوالدي

غواراني

18:00

إنتر ليميرا

فادوتس

18:30

برول

كريفيليينت

19:15

إلتشي

كريسيوما

20:00

جوفنتودي

مانشستر سيتي

19:45

4
0

بورتون ألبيون


الجديدة اليوم 2019 ©