Oops! It appears that you have disabled your Javascript. In order for you to see this page as it is meant to appear, we ask that you please re-enable your Javascript!
--
--

البرنامج العام للمهرجان الدولي ملحونيات بمدينة أزمور .. ثهرات ، ندوات علمية واعتراف وتكريم

البرنامج العام للمهرجان الدولي ملحونيات بمدينة أزمور .. ثهرات ، ندوات علمية واعتراف وتكريم

تنطلق مساء اليوم الجمعة فعاليات المهرجان الدولي ملحونيات في دورتها التاسعة بساحة أبرهام مولنيس بأزمور بمشاركة ثلة من رواد ومشايخ هذا اللون الفني الغنائي الذي يشكل دعامة أساسية في الموروث الثقافي الامادي المغربي .

تنظم الدورة التاسعة لمهرجان ملحونيات تحت شعار: «فن الملحون المغربي؛ تراث إنساني لامادي» بمبادرة من الجمعية الاقليمية للشؤون الثقافية بالجديدة تحت إشراف عمالة اقليم الجديدة وبدعم من مجموعة المكتب الشريف للفوسفاط والمجلس الاقليمي للجديدة والجماعة الترابية لآزمور وبتعاون مع وزارة الثقافة والاتصال، المهرجان الدولي لفن الملحون “ملحونيات”، من 14 الى 16 يونيو 2019 بساحة ابرهام مول نيس آزمور. وذلك تصور الدورة التاسعة للملتقى الدولي لفن الملحون .

تحمل الدورة التاسعة للمهرجان الدولي لفن الملحون “ملحونيات آزمور”  لسنة 2019 إسم الشاعر والحفاظ والخزان “محمد بلمهدي الزموري” لاستحضار روح هذا الهرم الشامخ والوقوف على دوره في تخزين وصيانة الموروث الفني لفن الملحون ونقل للأجيال الصاعدة .

ويتخلل برنامج المهرجان ، على مدى ثلاثة أيام ، سهرات فنية في فن الملحون وندوات علمية يؤطرها باحثون وخبراء وتختتم بسهرة العرفان والتكريم .

السهرات الفنية :

الندوات العلمية :

اعتراف وتكريم :

شارك برأيك وأضف تعليق

آخـــــر الــتــــدويــنـــات

hits

  • 2,995,787





300×250

غيرونا

18:30

1
1

أتليتكو مدريد

فياريال

19:30

0
1

إسبانيول

خيتافي

19:30

0
0

ريال فالادوليد

ريال مدريد

20:30

ليغانيس

أولمبيك آسفي

11:00

الرجاء الرياضي

إنبي

15:00

1
0

طلائع الجيش

موناكو

17:45

1
1

ستاد رين

باريس سان جيرمان

20:05

0
0

جينجان

بوردو

20:05

0
0

لو هافر

أبولون سميرنيس

13:00

0
3

أتروميتوس أثينا

لاريسا

15:15

3
2

أستيراس

كيساميكوس

17:30

1
1

أيك أثينا

النجم الساحلي

13:00

4
1

الملعب التونسي

اليابان

11:00

3
2

تركمانستان

أوزبكستان

13:30

2
1

عمان

قطر

16:00

2
0

لبنان

ضمك

12:50

أبها

الكوكب

13:20

2
1

العين

الطائي

13:40

0
0

الأنصار

الخليج

15:45

2
1

الجيل

هجر

15:45

0
1

العدالة

حي العرب

17:00

Al Shorta

تفينتي

—-

شبورتفرويندة لوتة

روت فايس إرفورت

10:00

International Leipzig

布拉格斯巴达

10:00

دينامو تشيسكى بوغييوفيتسى

布拉格斯巴达

10:00

دينامو تشيسكى بوغييوفيتسى

دينامو دريسدين

12:00

بوديسا باوتسن

سيفاس سبور

12:00

1
1

بارتيزاني تيرانا

سبارتاك ترنافا

12:00

زنويمو

ديسبورتيفو براسيل

12:00

ساو بينتو

كارل تسايس يينا

12:30

أوبرلاوزيتس

هرتا برلين

13:00

أرمينيا بيليفيلت

زيورخ

13:00

أراو

ميونخ 1860

13:00

رييد

لوغانو

13:30

كياسو

بشكتاش

14:00

5
1

أفجيت أفيونسبور

إسطنبول بي.بي.

14:00

2
1

بيرباريمي كوكيز

أوسنابروك

14:00

1
2

ريزة سبور

博雷斯拉夫

14:00

فيكتوريا جيجكوف

زولته فارجيم

14:30

هانوفر 96

ماغديبورغ

15:00

شينتشين

لينينزي

18:00

بوتافوغو

Eintracht Mahlsdorf

18:00

يونيون فورستنوالدي

غواراني

18:00

إنتر ليميرا

فادوتس

18:30

برول

كريفيليينت

19:15

إلتشي

كريسيوما

20:00

جوفنتودي

مانشستر سيتي

19:45

4
0

بورتون ألبيون


الجديدة اليوم 2019 ©