--
--

البطولة الإقليمية للعدو الريفي المدرسي باقليم الجديدة تحقق أهدافها

البطولة الإقليمية للعدو الريفي المدرسي باقليم الجديدة تحقق أهدافها

نظم الفرع الإقليمي للجامعة الملكية المغربية للرياضة المدرسية بتنسيق مع المديرية الاقليمية الجديدة يوم الخميس 29 نونبر الجاري بحلبة الاميرة للا مليكة لسباق الخيول بمدينة الجديدة، البطولة الإقليمية للعدو الريفي المدرسي، وأشرف على تنظيم مختلف اطوار هذه التظاهرة الرياضية مفتشية ومكتب التربية البدنية إضافة إلى اللجنة التقنية وطاقم تحكيم مكون من أساتذة مادة التربية البدنية بالإقليم وعرفت البطولة مشاركة ما يقارب 1600 عداء وعداءة من تلاميذ وتلميذات مختلف المؤسسات التعليمية العمومية والخصوصية بالإقليم.
وعرف هذا العرس الرياضي الكبير حضور كل من السيد الكاتب العام لعمالة إقليم الجديدة، والمدير الاقليمي لوزارة التربية الوطنية بالجديدة، وعدد من رؤساء المصالح العاملين بالمديرية، وتهدف هذه التظاهرة الرياضية إلى النهوض بالرياضة المدرسية، وتنشيط الحياة المدرسية، وإبراز الطاقات والمواهب الرياضية بالاقليم.
هذا وعرفت أطوار المنافسة لحظات مشوقة من التنافس بين العدائين والعداءات بغية الظفر ببطاقة التأهل للبطولة الجهوية المزمع تنظيمها يوم الأربعاء المقبل 5 دجنبر 2018 بمديرية مديونة.


وحقق هذا الحدث نجاحا مهما نظرا للمجهودات الكبيرة لكل من السيد مفتش المادة والسيد رئيس مكتب الارتقاء بالرياضة المدرسية بالمديرية وأعضاء الفرع الإقليمي واللجنة التقنية والأساتذة المنظمين والمرافقين.
ووجه المنظمون في ختام البطولة، شكرهم لكل الجهات التي ساهمت في إنجاح التنظيم، من عمالة إقليم الجديدة، بلدية الجديدة، مندوبية الصحة، الوقاية المدنية، الأمن الوطني، والمؤسسات التعليمية.
توجت هذه التظاهرة بتوزيع الميداليات وجوائز مهمة على الفائزات الفائزين الثلاث الأوائل عن كل فئة والكؤوس على الفرق الفائزة حسب النتائج المحصلة في كل فئة بالإضافة إلى شواهد تقديرية للأساو تذة المؤطرين الذين حقق تلامذتهم أفضل النتائج.

شارك برأيك وأضف تعليق

آخـــــر الــتــــدويــنـــات





300×250

غيرونا

18:30

1
1

أتليتكو مدريد

فياريال

19:30

0
1

إسبانيول

خيتافي

19:30

0
0

ريال فالادوليد

ريال مدريد

20:30

ليغانيس

أولمبيك آسفي

11:00

الرجاء الرياضي

إنبي

15:00

1
0

طلائع الجيش

موناكو

17:45

1
1

ستاد رين

باريس سان جيرمان

20:05

0
0

جينجان

بوردو

20:05

0
0

لو هافر

أبولون سميرنيس

13:00

0
3

أتروميتوس أثينا

لاريسا

15:15

3
2

أستيراس

كيساميكوس

17:30

1
1

أيك أثينا

النجم الساحلي

13:00

4
1

الملعب التونسي

اليابان

11:00

3
2

تركمانستان

أوزبكستان

13:30

2
1

عمان

قطر

16:00

2
0

لبنان

ضمك

12:50

أبها

الكوكب

13:20

2
1

العين

الطائي

13:40

0
0

الأنصار

الخليج

15:45

2
1

الجيل

هجر

15:45

0
1

العدالة

حي العرب

17:00

Al Shorta

تفينتي

—-

شبورتفرويندة لوتة

روت فايس إرفورت

10:00

International Leipzig

布拉格斯巴达

10:00

دينامو تشيسكى بوغييوفيتسى

布拉格斯巴达

10:00

دينامو تشيسكى بوغييوفيتسى

دينامو دريسدين

12:00

بوديسا باوتسن

سيفاس سبور

12:00

1
1

بارتيزاني تيرانا

سبارتاك ترنافا

12:00

زنويمو

ديسبورتيفو براسيل

12:00

ساو بينتو

كارل تسايس يينا

12:30

أوبرلاوزيتس

هرتا برلين

13:00

أرمينيا بيليفيلت

زيورخ

13:00

أراو

ميونخ 1860

13:00

رييد

لوغانو

13:30

كياسو

بشكتاش

14:00

5
1

أفجيت أفيونسبور

إسطنبول بي.بي.

14:00

2
1

بيرباريمي كوكيز

أوسنابروك

14:00

1
2

ريزة سبور

博雷斯拉夫

14:00

فيكتوريا جيجكوف

زولته فارجيم

14:30

هانوفر 96

ماغديبورغ

15:00

شينتشين

لينينزي

18:00

بوتافوغو

Eintracht Mahlsdorf

18:00

يونيون فورستنوالدي

غواراني

18:00

إنتر ليميرا

فادوتس

18:30

برول

كريفيليينت

19:15

إلتشي

كريسيوما

20:00

جوفنتودي

مانشستر سيتي

19:45

4
0

بورتون ألبيون


الجديدة اليوم 2019 ©