--
--

الجمعية الحسنية للفروسية تنظم مهرجان الفروسية بأولاد رحمون في نسخته السادسة من 21 الى 23 شتنبر

الجمعية الحسنية للفروسية تنظم مهرجان الفروسية بأولاد رحمون في نسخته السادسة من 21 الى 23 شتنبر

تحت شعار “التبوريدة تراث أجدادنا و إرث لأولادنا” تنظم الجمعية الحسنية للفروسية بجماعة أولاد رحمون بشراكة مع جماعة أولاد رحمون بحلبة سوق الجمعة من 21 إلى 23 شتنبر الجاري الدورة السادسة لمهرجان التبوريدة السنوي .

ذكر بلاغ للجهة المنظمة أن هذه التظاهرة، المنظمة بشراكة مع الجماعة، تهدف إلى تحفيز التنمية الاجتماعية والاقتصادية بالمنطقة، وإغناء الأجندة الثقافية لجماعة أولاد رحمون خاصة بعد النجاح الذي عرفته الدورة السابقة للمهرجان حيت فاق عدد الخيول 250 فرسا.كما تسعى هذه التظاهرة الثقافية، إلى خلق فضاءات لتوفير الفرص المثلى والهادفة، بغية تحقيق التواصل والاندماج الاجتماعيين، من خلال خلق أجواء احتفالية تعكس ما تختزله الأبعاد الرمزية والثقافية المتجدرة للفرس، في الهوية الثقافية الوطنية من جهة، ولفن التبوريدة كتراث تاريخي من جهة أخرى، في إطار خلاق لخدمة التنمية الاجتماعية والإنسانية.

شارك برأيك وأضف تعليق





300×250

غيرونا

18:30

1
1

أتليتكو مدريد

فياريال

19:30

0
1

إسبانيول

خيتافي

19:30

0
0

ريال فالادوليد

ريال مدريد

20:30

ليغانيس

أولمبيك آسفي

11:00

الرجاء الرياضي

إنبي

15:00

1
0

طلائع الجيش

موناكو

17:45

1
1

ستاد رين

باريس سان جيرمان

20:05

0
0

جينجان

بوردو

20:05

0
0

لو هافر

أبولون سميرنيس

13:00

0
3

أتروميتوس أثينا

لاريسا

15:15

3
2

أستيراس

كيساميكوس

17:30

1
1

أيك أثينا

النجم الساحلي

13:00

4
1

الملعب التونسي

اليابان

11:00

3
2

تركمانستان

أوزبكستان

13:30

2
1

عمان

قطر

16:00

2
0

لبنان

ضمك

12:50

أبها

الكوكب

13:20

2
1

العين

الطائي

13:40

0
0

الأنصار

الخليج

15:45

2
1

الجيل

هجر

15:45

0
1

العدالة

حي العرب

17:00

Al Shorta

تفينتي

—-

شبورتفرويندة لوتة

روت فايس إرفورت

10:00

International Leipzig

布拉格斯巴达

10:00

دينامو تشيسكى بوغييوفيتسى

布拉格斯巴达

10:00

دينامو تشيسكى بوغييوفيتسى

دينامو دريسدين

12:00

بوديسا باوتسن

سيفاس سبور

12:00

1
1

بارتيزاني تيرانا

سبارتاك ترنافا

12:00

زنويمو

ديسبورتيفو براسيل

12:00

ساو بينتو

كارل تسايس يينا

12:30

أوبرلاوزيتس

هرتا برلين

13:00

أرمينيا بيليفيلت

زيورخ

13:00

أراو

ميونخ 1860

13:00

رييد

لوغانو

13:30

كياسو

بشكتاش

14:00

5
1

أفجيت أفيونسبور

إسطنبول بي.بي.

14:00

2
1

بيرباريمي كوكيز

أوسنابروك

14:00

1
2

ريزة سبور

博雷斯拉夫

14:00

فيكتوريا جيجكوف

زولته فارجيم

14:30

هانوفر 96

ماغديبورغ

15:00

شينتشين

لينينزي

18:00

بوتافوغو

Eintracht Mahlsdorf

18:00

يونيون فورستنوالدي

غواراني

18:00

إنتر ليميرا

فادوتس

18:30

برول

كريفيليينت

19:15

إلتشي

كريسيوما

20:00

جوفنتودي

مانشستر سيتي

19:45

4
0

بورتون ألبيون


الجديدة اليوم 2019 ©