Oops! It appears that you have disabled your Javascript. In order for you to see this page as it is meant to appear, we ask that you please re-enable your Javascript!
--
--

الدورة الثانية للأيام الجهوية للتوجيه المدرسي بجهة الرباط سلا القنيطرة

الدورة الثانية للأيام الجهوية للتوجيه المدرسي بجهة الرباط سلا القنيطرة

ينظم مجلس جهة الرباط سلا القنيطرة بشراكة مع الأكاديمية الجهوية للتربية والتكوين خلال الفترة ما بين 16 و 30 مارس 2019 ،الدورة الثانية للأيام الجهوية للتوجيه المدرسي، الجامعي والمهني ، تحت شعار “التوجيه دعامة لجودة التكوين بالجهة .

   ويندرج تنظيم الأيام الجهوية للتوجيه ، التي تقام عبر سبعة محطات : سيدي قاسم ، سيدي سليمان ، القنيطرة ، الخميسات ، سلا ، تمارة و الرباط ، ضمن استراتيجية الجهة الرامية إلى تجويد خدمات الإعلام والمساعدة على التوجيه لفائدة تلاميذ الجهة.

   وستعرف هذه الملتقيات مشاركة عدد من مؤسسات التعليم العالي والتكوين المهني ، تمثل مختلف التخصصات بالقطاعين العمومي والخصوصي وستشكل هذه التظاهرة التربوية فضاء للالتقاء والتواصل بين المؤسسات المذكورة وتلاميذ السنة الثانية بكالوريا بمختلف أقاليم جهة الرباط سلا القنيطرة.

   وتهدف هذه الملتقيات التي تشرف على تنظيمها مؤسسة المنارة ميديا – موقع “tawjih pro” إلى تعزيز دورالتوجيه في حسن اختيار المسارات الدراسية والتكوينات المهنية التي تفتح آفاق الاندماج في عالم الشغل.

البرنامج الخاص بالأيام الجهوية للتوجيه المدرسي، الجامعي و المهني :

         التاريخ المحدد                     العمالات والأقاليم        
 من 16 إلى 17 مارس 2019 سيدي قاسم

 الافتتاح الرسمي 16 مارس 2019

 من 18 إلى 19 مارس 2019  سيدي سليمان
 من 20 إلى 21 مارس 2019  القنيطرة
 من 22 إلى 23 مارس 2019    الخميسات
 من 25 إلى 26 مارس 2019  سلا
 من 27 إلى 28 مارس 2019   تمارة
 من 29 إلى 30 مارس 2019

 

 الرباط 

الاختتام الرسمي

شارك برأيك وأضف تعليق

آخـــــر الــتــــدويــنـــات





300×250

غيرونا

18:30

1
1

أتليتكو مدريد

فياريال

19:30

0
1

إسبانيول

خيتافي

19:30

0
0

ريال فالادوليد

ريال مدريد

20:30

ليغانيس

أولمبيك آسفي

11:00

الرجاء الرياضي

إنبي

15:00

1
0

طلائع الجيش

موناكو

17:45

1
1

ستاد رين

باريس سان جيرمان

20:05

0
0

جينجان

بوردو

20:05

0
0

لو هافر

أبولون سميرنيس

13:00

0
3

أتروميتوس أثينا

لاريسا

15:15

3
2

أستيراس

كيساميكوس

17:30

1
1

أيك أثينا

النجم الساحلي

13:00

4
1

الملعب التونسي

اليابان

11:00

3
2

تركمانستان

أوزبكستان

13:30

2
1

عمان

قطر

16:00

2
0

لبنان

ضمك

12:50

أبها

الكوكب

13:20

2
1

العين

الطائي

13:40

0
0

الأنصار

الخليج

15:45

2
1

الجيل

هجر

15:45

0
1

العدالة

حي العرب

17:00

Al Shorta

تفينتي

—-

شبورتفرويندة لوتة

روت فايس إرفورت

10:00

International Leipzig

布拉格斯巴达

10:00

دينامو تشيسكى بوغييوفيتسى

布拉格斯巴达

10:00

دينامو تشيسكى بوغييوفيتسى

دينامو دريسدين

12:00

بوديسا باوتسن

سيفاس سبور

12:00

1
1

بارتيزاني تيرانا

سبارتاك ترنافا

12:00

زنويمو

ديسبورتيفو براسيل

12:00

ساو بينتو

كارل تسايس يينا

12:30

أوبرلاوزيتس

هرتا برلين

13:00

أرمينيا بيليفيلت

زيورخ

13:00

أراو

ميونخ 1860

13:00

رييد

لوغانو

13:30

كياسو

بشكتاش

14:00

5
1

أفجيت أفيونسبور

إسطنبول بي.بي.

14:00

2
1

بيرباريمي كوكيز

أوسنابروك

14:00

1
2

ريزة سبور

博雷斯拉夫

14:00

فيكتوريا جيجكوف

زولته فارجيم

14:30

هانوفر 96

ماغديبورغ

15:00

شينتشين

لينينزي

18:00

بوتافوغو

Eintracht Mahlsdorf

18:00

يونيون فورستنوالدي

غواراني

18:00

إنتر ليميرا

فادوتس

18:30

برول

كريفيليينت

19:15

إلتشي

كريسيوما

20:00

جوفنتودي

مانشستر سيتي

19:45

4
0

بورتون ألبيون


الجديدة اليوم 2019 ©