--
--

الدورة 10 للمؤتمر الوطني للرياضة: مغرب الرياضات تسعى لتحقيق أهداف علمية ورياضية

الدورة 10 للمؤتمر الوطني للرياضة: مغرب الرياضات تسعى لتحقيق أهداف علمية ورياضية

تنظم جمعية مغرب الرياضات، التابعة للمدرسة الوطنية للتجارة والتسيير بمدينة سطات الدورة 10 للمؤتمر الوطني للرياضة وجائزة مولاي الحسن للألعاب الجامعية، وذلك خلال شهر أبريل القادم من سنة 2019، ويسعى الطلبة المنظمون لهذه التظاهرة الرياضية الوطنية إلى تحقيق أهداف علمية ورياضية بإعتبار الرياضة أكثر الميادين إسهاما في التنمية داخل التراب الوطني.

وستعرف هذه الدورة مشاركة أزيد من 700 طالب وطالبة ينحدرون من 20 مدرسة عليا عبر أرجاء المملكة سيتنافسون في أزيد من 15 تخصص رياضي، وستمتد هذه التظاهرة الرياضية الكبرى على مدى 3 أيام ساعية إلى بسط رسالة جوهرية مفادها أن هذا الحدث بمثابة قفزة نوعية لتشجيع الممارسة الرياضة الهادفة، فضلا عن كونها فرصة لنشر ثقافة التضامن والوعي ناهيك عن على الانفتاح على العالم الخارجي من خلال مشاركة طلبة اجانب في المنافسة.

وحسب المنظمون فهذه المبادرة هي تجربة رائدة تشق طريقها بنجاح وتباث نحو مستقبل واعد ومشرق إذ نظمت على مدى 9 سنوات من كيانها تحت الرعاية السامية لجلالة الملك محمد السادس تظاهرتين وازنتين شهد لهما بالنجاح من طرف جميع المشاركين، ويأتي في المؤتمر الوطني للرياضة الذي يجمع مجموعة من الخبراء في الميدان الرياضي بصحبة متخصصين في مجال التسيير سعيا لتقديم مجموعة من الاقتراحات والحلول بغية النهوض بالرياضة الوطنية وتحسينها بشكل عام.

شارك برأيك وأضف تعليق

آخـــــر الــتــــدويــنـــات





300×250

غيرونا

18:30

1
1

أتليتكو مدريد

فياريال

19:30

0
1

إسبانيول

خيتافي

19:30

0
0

ريال فالادوليد

ريال مدريد

20:30

ليغانيس

أولمبيك آسفي

11:00

الرجاء الرياضي

إنبي

15:00

1
0

طلائع الجيش

موناكو

17:45

1
1

ستاد رين

باريس سان جيرمان

20:05

0
0

جينجان

بوردو

20:05

0
0

لو هافر

أبولون سميرنيس

13:00

0
3

أتروميتوس أثينا

لاريسا

15:15

3
2

أستيراس

كيساميكوس

17:30

1
1

أيك أثينا

النجم الساحلي

13:00

4
1

الملعب التونسي

اليابان

11:00

3
2

تركمانستان

أوزبكستان

13:30

2
1

عمان

قطر

16:00

2
0

لبنان

ضمك

12:50

أبها

الكوكب

13:20

2
1

العين

الطائي

13:40

0
0

الأنصار

الخليج

15:45

2
1

الجيل

هجر

15:45

0
1

العدالة

حي العرب

17:00

Al Shorta

تفينتي

—-

شبورتفرويندة لوتة

روت فايس إرفورت

10:00

International Leipzig

布拉格斯巴达

10:00

دينامو تشيسكى بوغييوفيتسى

布拉格斯巴达

10:00

دينامو تشيسكى بوغييوفيتسى

دينامو دريسدين

12:00

بوديسا باوتسن

سيفاس سبور

12:00

1
1

بارتيزاني تيرانا

سبارتاك ترنافا

12:00

زنويمو

ديسبورتيفو براسيل

12:00

ساو بينتو

كارل تسايس يينا

12:30

أوبرلاوزيتس

هرتا برلين

13:00

أرمينيا بيليفيلت

زيورخ

13:00

أراو

ميونخ 1860

13:00

رييد

لوغانو

13:30

كياسو

بشكتاش

14:00

5
1

أفجيت أفيونسبور

إسطنبول بي.بي.

14:00

2
1

بيرباريمي كوكيز

أوسنابروك

14:00

1
2

ريزة سبور

博雷斯拉夫

14:00

فيكتوريا جيجكوف

زولته فارجيم

14:30

هانوفر 96

ماغديبورغ

15:00

شينتشين

لينينزي

18:00

بوتافوغو

Eintracht Mahlsdorf

18:00

يونيون فورستنوالدي

غواراني

18:00

إنتر ليميرا

فادوتس

18:30

برول

كريفيليينت

19:15

إلتشي

كريسيوما

20:00

جوفنتودي

مانشستر سيتي

19:45

4
0

بورتون ألبيون


الجديدة اليوم 2019 ©