--
--

اللقاء التشاوري الأول للجمعيات التنموية بسيدي علي بنحمدوش بدائرة أزمور

اللقاء التشاوري الأول للجمعيات التنموية بسيدي علي بنحمدوش بدائرة أزمور

احتضنت القاعة الكبرى لبلدية ازمور يومه السبت27 اكتوبر 2018 على الساعة الرابعة عصرا لقاءا تواصليا من تنظيم فيدرالية الجمعيات التنموية بسيدي علي بنحمدوش وبتنسيق مع شبكة الجمعيات الدكالية الغير حكومية حول برنامج مشاركة مواطنة لدعم المجتمع المدني وهوثمرة شراكة بين الاتحاد الاوروبي والوزارة المنتدبة لدى رئيس الحكومة المكلفة بالعلاقات مع البرلمان والمجتمع المدني والمجلس الوطني لحقوق الإنسان ومكتب الأمم المتحدة لخدمات المشاريع،ويهدف إلى مواكبة كل الاصلاحات في إطار الديمقراطية التشاركية كما يهدف البرنامج إلى:
*تحسين البيءة المؤسسية والقانونية لمنظمات المجتمع المدني المغربية
*تعزيز مشاركتها في تحديد السياسات العمومية وتنفيذها وتتبعها وتقييمها
هذا اللقاء التواصلي أطره المنسق الجهوي لجهة الدار البيضاء سطات الاستاذ عبدالحق كميم المنسقة الإقليمية بالجديدة وسيدي بنور الأستاذة لطيفة خالص كموضفة بمكتب الأمم المتحدة لتنفيذ المشروع والأستاذ الخبير في التأطير الجمعوي محمد بلعيدي كرئيس شبكة الجمعيات الدكالية الغير حكومية ، حيث وضحوا اهداف هذا البرنامج وافاقه المستقبلية للفاعلين الجمعويين الذين حضروا من أجل الاستفادة وفاق عددهم السبعين وطرحوا عدة اسءلة حول البرنامج وكيفية الاستفادة منه ومدى مواكبته للنسيج الجمعوي في كل مبادراته المستقبلية
هذا واختتم اللقاء التواصلي الأول في إطار هذه القافلة مشاركة مواطنة على أمل تحقيق بعض اهدافه من خلال لقاءات ومناسبات مقبلة تجمع الفاعلين الجمعويين بمنشطي المبادرة

شارك برأيك وأضف تعليق

آخـــــر الــتــــدويــنـــات





300×250

غيرونا

18:30

1
1

أتليتكو مدريد

فياريال

19:30

0
1

إسبانيول

خيتافي

19:30

0
0

ريال فالادوليد

ريال مدريد

20:30

ليغانيس

أولمبيك آسفي

11:00

الرجاء الرياضي

إنبي

15:00

1
0

طلائع الجيش

موناكو

17:45

1
1

ستاد رين

باريس سان جيرمان

20:05

0
0

جينجان

بوردو

20:05

0
0

لو هافر

أبولون سميرنيس

13:00

0
3

أتروميتوس أثينا

لاريسا

15:15

3
2

أستيراس

كيساميكوس

17:30

1
1

أيك أثينا

النجم الساحلي

13:00

4
1

الملعب التونسي

اليابان

11:00

3
2

تركمانستان

أوزبكستان

13:30

2
1

عمان

قطر

16:00

2
0

لبنان

ضمك

12:50

أبها

الكوكب

13:20

2
1

العين

الطائي

13:40

0
0

الأنصار

الخليج

15:45

2
1

الجيل

هجر

15:45

0
1

العدالة

حي العرب

17:00

Al Shorta

تفينتي

—-

شبورتفرويندة لوتة

روت فايس إرفورت

10:00

International Leipzig

布拉格斯巴达

10:00

دينامو تشيسكى بوغييوفيتسى

布拉格斯巴达

10:00

دينامو تشيسكى بوغييوفيتسى

دينامو دريسدين

12:00

بوديسا باوتسن

سيفاس سبور

12:00

1
1

بارتيزاني تيرانا

سبارتاك ترنافا

12:00

زنويمو

ديسبورتيفو براسيل

12:00

ساو بينتو

كارل تسايس يينا

12:30

أوبرلاوزيتس

هرتا برلين

13:00

أرمينيا بيليفيلت

زيورخ

13:00

أراو

ميونخ 1860

13:00

رييد

لوغانو

13:30

كياسو

بشكتاش

14:00

5
1

أفجيت أفيونسبور

إسطنبول بي.بي.

14:00

2
1

بيرباريمي كوكيز

أوسنابروك

14:00

1
2

ريزة سبور

博雷斯拉夫

14:00

فيكتوريا جيجكوف

زولته فارجيم

14:30

هانوفر 96

ماغديبورغ

15:00

شينتشين

لينينزي

18:00

بوتافوغو

Eintracht Mahlsdorf

18:00

يونيون فورستنوالدي

غواراني

18:00

إنتر ليميرا

فادوتس

18:30

برول

كريفيليينت

19:15

إلتشي

كريسيوما

20:00

جوفنتودي

مانشستر سيتي

19:45

4
0

بورتون ألبيون


الجديدة اليوم 2019 ©