--
--

المهرجان السياحي والثقافي لابزو

المهرجان السياحي والثقافي لابزو

الكبير الداديسي

نظمت فعاليات المجتمع المدني المحلي بشراكة مع جماعة ابزو النسخة العاشرة من المهرجان السياحي والثقافي للمدينة، انطلقت فعاليات المهرجان يوم الإثنين 29 أكتوبر بدوري في كرة القدم أشرفت عليه جمعية صقور تامدة بشراكة مع الجماعة وعصبة تادلة آزيلال ، أطر الدورة – التي استفاد منها 120 طفلا أعمارهم أقل من 13 سنة – اللاعب الدولي السابق ميري كريمو ، جمال لحرش وليلى اليوسفى المحاضرة لدى الفيفا وهي التجربة الثالثة التي تحتضن فيها جمعية صقور تامدة دوريا وطنيا تشارك فيه أعتد الأندية الوطنية في إطار برنامج كراس روت الذي يشرف عليه الاتحاد الدولي لاكتشاف المواهب
وتأثتت فضاءات المدينة بالعديد من الأنشطة الثقافية والاقتصادية فشهد الشارع الفصل بينثانوية تيفاريتي ومقري الجماعة والدائرة معرضا للمنتوجات المجالية المحلية ، وعرف المحرك ومسابقات في الفروسية التقليدية شارك فيها فرسان من المدن المجاورة ، وعلى منصة وسط المدينة أحيت المواهب المحلية والجهوية سهرة فنية كبرى ليلة الجمعة 2 نونبر 2018 ، وكانت المدينة قبل ذلك قد عرفت ى مسابقة في العدو الريفي ، كما كان للشعر حضور لافت في المهرجان إذ احتضنت قاعة مسبح أزغار ليلة الأربعاء 31 أكتوبر ليلة شعرية بادخة شارك فيها عدد من الشعراء من مختلف المدن المغربية ، تضمنتها معزوفات غنائية أطربت بها مجموعة فوانيس الحضور الذي غصت به القاعة ،كما شهدت الأمسية تكريما للشاعر عبد اللطيف الهدار بمناسبة مغادرته للمدينة بعد أن قضى ربع قرن في ثانوية ابزو مدرسا وإداريا والفيديو أسفله يسجل لحظات من الأمسية الشعرية

شارك برأيك وأضف تعليق





300×250

غيرونا

18:30

1
1

أتليتكو مدريد

فياريال

19:30

0
1

إسبانيول

خيتافي

19:30

0
0

ريال فالادوليد

ريال مدريد

20:30

ليغانيس

أولمبيك آسفي

11:00

الرجاء الرياضي

إنبي

15:00

1
0

طلائع الجيش

موناكو

17:45

1
1

ستاد رين

باريس سان جيرمان

20:05

0
0

جينجان

بوردو

20:05

0
0

لو هافر

أبولون سميرنيس

13:00

0
3

أتروميتوس أثينا

لاريسا

15:15

3
2

أستيراس

كيساميكوس

17:30

1
1

أيك أثينا

النجم الساحلي

13:00

4
1

الملعب التونسي

اليابان

11:00

3
2

تركمانستان

أوزبكستان

13:30

2
1

عمان

قطر

16:00

2
0

لبنان

ضمك

12:50

أبها

الكوكب

13:20

2
1

العين

الطائي

13:40

0
0

الأنصار

الخليج

15:45

2
1

الجيل

هجر

15:45

0
1

العدالة

حي العرب

17:00

Al Shorta

تفينتي

—-

شبورتفرويندة لوتة

روت فايس إرفورت

10:00

International Leipzig

布拉格斯巴达

10:00

دينامو تشيسكى بوغييوفيتسى

布拉格斯巴达

10:00

دينامو تشيسكى بوغييوفيتسى

دينامو دريسدين

12:00

بوديسا باوتسن

سيفاس سبور

12:00

1
1

بارتيزاني تيرانا

سبارتاك ترنافا

12:00

زنويمو

ديسبورتيفو براسيل

12:00

ساو بينتو

كارل تسايس يينا

12:30

أوبرلاوزيتس

هرتا برلين

13:00

أرمينيا بيليفيلت

زيورخ

13:00

أراو

ميونخ 1860

13:00

رييد

لوغانو

13:30

كياسو

بشكتاش

14:00

5
1

أفجيت أفيونسبور

إسطنبول بي.بي.

14:00

2
1

بيرباريمي كوكيز

أوسنابروك

14:00

1
2

ريزة سبور

博雷斯拉夫

14:00

فيكتوريا جيجكوف

زولته فارجيم

14:30

هانوفر 96

ماغديبورغ

15:00

شينتشين

لينينزي

18:00

بوتافوغو

Eintracht Mahlsdorf

18:00

يونيون فورستنوالدي

غواراني

18:00

إنتر ليميرا

فادوتس

18:30

برول

كريفيليينت

19:15

إلتشي

كريسيوما

20:00

جوفنتودي

مانشستر سيتي

19:45

4
0

بورتون ألبيون


الجديدة اليوم 2019 ©