Oops! It appears that you have disabled your Javascript. In order for you to see this page as it is meant to appear, we ask that you please re-enable your Javascript!
--
--

انطلاق موعد ايداع طلبات الترشيح لرءاسة جماعة سيدي علي بنحمدوش

انطلاق موعد ايداع طلبات الترشيح لرءاسة جماعة سيدي علي بنحمدوش

تنطلق عملية ايداع طلبات الترشيح لشغل منصب رئيس جماعة بالجماعة الترابية سيدي علي بنحمدوش خلفا للرئيس الراحل محمد لفحل بنشرقي ابتداء من اليوم الجمعة 31 ماي وتستمر إلى غاية 4 يونيو المقبل على الساعة 12 زوالا.

وذلك تنفيذا لقرار عامل إقليم الحديدة رقم 81 الصادر في 29 ماي الجاري القاضي بمعاينة انقطاع المرحوم محمد لفحل عن مزاولة مهامه كرئيس للجماعة الترابية لسيدي علي بنحمدوش بسبب الوفاة .

يتكون  مجلس الجماعة الترابية لسيدي علي بنحمدوش من  سبع لوائح انتخابية وهي
– لائحة الاتحاد الدستوري
– لائحة الاتحاد الاشتراكي
– لائحة فيدرالية اليسار الديمقراطي
– لائحة الاستقلال
– لائحة العدالة والتنمية
– لائحة التقدم والاشتراكية.
– لائحة الأصالة والمعاصرة .
وجدير بالذكر أن  قرارا صادرا عن وزارة الداخلية بقضي بعزل أحد وكلاء اللوائح ، وهو القرار الذي أثار جدلا قانونيا استبق موعد إيداع طلبات الترشيح لعضوية الرئاسة .

إلا أن الباب الثاني من المادة 11 من القانون التنظيمي للجماعات الترابية لا ينطبق على هذه الحالة كيفما كان الحال حسب العارفين بالمساطر القانونية المنظمة للجماعات الترابية وأن اللوائح التي ستتنافس على الرءاسة ثلاث لوائح وهي :

محمد الحيرش:الإتحاد الإشتراكي
محمد الصابر:فدرالية اليسار
عبدالغاني شملال:الإستقلال

شارك برأيك وأضف تعليق

آخـــــر الــتــــدويــنـــات

hits

  • 2,995,688





300×250

غيرونا

18:30

1
1

أتليتكو مدريد

فياريال

19:30

0
1

إسبانيول

خيتافي

19:30

0
0

ريال فالادوليد

ريال مدريد

20:30

ليغانيس

أولمبيك آسفي

11:00

الرجاء الرياضي

إنبي

15:00

1
0

طلائع الجيش

موناكو

17:45

1
1

ستاد رين

باريس سان جيرمان

20:05

0
0

جينجان

بوردو

20:05

0
0

لو هافر

أبولون سميرنيس

13:00

0
3

أتروميتوس أثينا

لاريسا

15:15

3
2

أستيراس

كيساميكوس

17:30

1
1

أيك أثينا

النجم الساحلي

13:00

4
1

الملعب التونسي

اليابان

11:00

3
2

تركمانستان

أوزبكستان

13:30

2
1

عمان

قطر

16:00

2
0

لبنان

ضمك

12:50

أبها

الكوكب

13:20

2
1

العين

الطائي

13:40

0
0

الأنصار

الخليج

15:45

2
1

الجيل

هجر

15:45

0
1

العدالة

حي العرب

17:00

Al Shorta

تفينتي

—-

شبورتفرويندة لوتة

روت فايس إرفورت

10:00

International Leipzig

布拉格斯巴达

10:00

دينامو تشيسكى بوغييوفيتسى

布拉格斯巴达

10:00

دينامو تشيسكى بوغييوفيتسى

دينامو دريسدين

12:00

بوديسا باوتسن

سيفاس سبور

12:00

1
1

بارتيزاني تيرانا

سبارتاك ترنافا

12:00

زنويمو

ديسبورتيفو براسيل

12:00

ساو بينتو

كارل تسايس يينا

12:30

أوبرلاوزيتس

هرتا برلين

13:00

أرمينيا بيليفيلت

زيورخ

13:00

أراو

ميونخ 1860

13:00

رييد

لوغانو

13:30

كياسو

بشكتاش

14:00

5
1

أفجيت أفيونسبور

إسطنبول بي.بي.

14:00

2
1

بيرباريمي كوكيز

أوسنابروك

14:00

1
2

ريزة سبور

博雷斯拉夫

14:00

فيكتوريا جيجكوف

زولته فارجيم

14:30

هانوفر 96

ماغديبورغ

15:00

شينتشين

لينينزي

18:00

بوتافوغو

Eintracht Mahlsdorf

18:00

يونيون فورستنوالدي

غواراني

18:00

إنتر ليميرا

فادوتس

18:30

برول

كريفيليينت

19:15

إلتشي

كريسيوما

20:00

جوفنتودي

مانشستر سيتي

19:45

4
0

بورتون ألبيون


الجديدة اليوم 2019 ©