Oops! It appears that you have disabled your Javascript. In order for you to see this page as it is meant to appear, we ask that you please re-enable your Javascript!
--
--

تتويج الفائزين في المبارتين الوطنيتين حول التطبيقات التربوية والحزم التعليمية التعلمية الرقمية

تتويج الفائزين في المبارتين الوطنيتين حول التطبيقات التربوية والحزم التعليمية التعلمية الرقمية

نظمت وزارة التربية الوطنية والتكوين المهني والتعليم العالي والبحث العلمي، قطاع التربية الوطنية، اليوم الأربعاء بالرباط حفل تتويج الفائزين في المباراتين الوطنيتين حول التطبيقات التربوية الجوالة على نظام “الأندورويد” والحزم التعليمية التعلمية الرقمية ” أ بي كا -تلميد تيس 2018-2019″.

ويتعلق الأمر في المباراة الوطنية الأولى بكل من الأستاذين الريمش بدر والسليماني محمد عن جهة سوس ماسة والأستاذ الضعيف يوسف عن جهة طنجة تطوان-الحسيمة وكذا الأستاذين العسلي رشيد والشتواني محمد عن جهة مراكش-أسفي والأستاذ بيلا خالد عن جهة الدار البيضاء -سطات والأستاذ عزيز عبد الرحيم عن جهة الشرق.

وفاز في المباراة الثانية كل من الأساتذة يوسف نفدي والبيض توفيق عن جهة بني ملال-خنيفرة وبوالندت مرية وليت عبد الرحيم عن جهة مراكش-أسفي وحليم جميلة عن جهة الدار البيضاء سطات واحماموش أحمد وسعو عبد الله عن جهة فاس-مكناس والأستاذة المقدم حنان عن جهة الرباط-سلا القنيطرة وباهي أحمد وشويخ السعيد عن جهة سوس-ماسة، والأستاذ باحساين إسماعيل عن جهة درعة تافيلالت.

وقالت مديرة برنامج ” جيني” المتعلق بتعميم تكنولوجيا الإعلام والاتصال ، بالوزارة السيدة إلهام لعزيز في كلمة بالمناسبة إن هذه المبادرة التي تم إطلاقها بشراكة مع شركة “سامسونغ المغرب”، تندرج في إطار تنزيل الرؤية الاستراتيجية للإصلاح (2015-2030)، وخاصة “الرافعة 14” المتعلقة بتطوير النموذج البيداغوجي وتحسين جودة التربية والتكوين،وهي تهدف إلى النهوض بمساهمة الاساتذة في تحسين وتطوير كفايات التلاميذ في السلكين الابتدائي والثانوي .

واستعرضت مختلف المبادرات التي تم إطلاقها من أجل النهوض بإدماج واستخدام تكنولوجيا الاعلام والاتصال في التربية الوطنية وخصوصا برنامج ” من أجل تكتولوجيا أكثر قربا من المدرسة”.

من جهته قال رئيس ” سامسونغ إلكترونيك المغرب العربي ” السيد جون آن إن هذه المسابقة كانت مبادرة مثمرة بالنظر إلى أنها مكنت من تشجيع الأستذة على تطوير محتويات رقمية تدعم الثقافة والبحث والاستكشاف مع تطوير قدراتهم على الإبداع وتحسين المردودية.

وتضمنت المباراتان إنتاج موارد تعليمية مفتوحة خاصة بالتطبيقات التربوية الرقمية الجوالة-لمستويي الأول والثاني المستهدفين في المنهاج المنقح الجديد لسلك التعليم الابتدائي وكذا موارد تعليمية تفاعلية رقمية موجهة لدعم متعلمي سلكي التعليم الثانوي وذلك بهدف تشجيع المساهمات الفعالة للأطر التربوية التي تستهدف تجويد ودعم التعلمات الدراسية للمتعلمين (مشروع الدعم المؤسساتي الرقمي “تلميد تيس”).

وقد جرت هاتان المبارتان على ثلاث مراحل، أطرها ثلة من المفتشين المتخصصين في المواد المعنية بالمشاريع المقدمة بالأكاديميات الجهوية للتربية والتكوين وخبراء في المجال التكنولوجي الرقمي بالمختبر الوطني للموارد الرقمية والمركز المغربي الكوري لتكنولوجيا المعلومات والاتصالات في التعليم بمديرية مشروع “جيني”، حيث عرفت المرحلة الأولى تقييم المشاريع الرقمية المتوصل بها على المستويين التقني والبيداغوجي، والمرحلة الثانية النظر في التعديلات التي شملت هذه المشاريع. فيما تم في المرحلة النهائية التواصل المباشر مع المعنيين لتصويب وتحيين هذه الموارد في جوانبها التقنية والبيداغوجية.

شارك برأيك وأضف تعليق

آخـــــر الــتــــدويــنـــات

hits

  • 3,050,934





300×250

غيرونا

18:30

1
1

أتليتكو مدريد

فياريال

19:30

0
1

إسبانيول

خيتافي

19:30

0
0

ريال فالادوليد

ريال مدريد

20:30

ليغانيس

أولمبيك آسفي

11:00

الرجاء الرياضي

إنبي

15:00

1
0

طلائع الجيش

موناكو

17:45

1
1

ستاد رين

باريس سان جيرمان

20:05

0
0

جينجان

بوردو

20:05

0
0

لو هافر

أبولون سميرنيس

13:00

0
3

أتروميتوس أثينا

لاريسا

15:15

3
2

أستيراس

كيساميكوس

17:30

1
1

أيك أثينا

النجم الساحلي

13:00

4
1

الملعب التونسي

اليابان

11:00

3
2

تركمانستان

أوزبكستان

13:30

2
1

عمان

قطر

16:00

2
0

لبنان

ضمك

12:50

أبها

الكوكب

13:20

2
1

العين

الطائي

13:40

0
0

الأنصار

الخليج

15:45

2
1

الجيل

هجر

15:45

0
1

العدالة

حي العرب

17:00

Al Shorta

تفينتي

—-

شبورتفرويندة لوتة

روت فايس إرفورت

10:00

International Leipzig

布拉格斯巴达

10:00

دينامو تشيسكى بوغييوفيتسى

布拉格斯巴达

10:00

دينامو تشيسكى بوغييوفيتسى

دينامو دريسدين

12:00

بوديسا باوتسن

سيفاس سبور

12:00

1
1

بارتيزاني تيرانا

سبارتاك ترنافا

12:00

زنويمو

ديسبورتيفو براسيل

12:00

ساو بينتو

كارل تسايس يينا

12:30

أوبرلاوزيتس

هرتا برلين

13:00

أرمينيا بيليفيلت

زيورخ

13:00

أراو

ميونخ 1860

13:00

رييد

لوغانو

13:30

كياسو

بشكتاش

14:00

5
1

أفجيت أفيونسبور

إسطنبول بي.بي.

14:00

2
1

بيرباريمي كوكيز

أوسنابروك

14:00

1
2

ريزة سبور

博雷斯拉夫

14:00

فيكتوريا جيجكوف

زولته فارجيم

14:30

هانوفر 96

ماغديبورغ

15:00

شينتشين

لينينزي

18:00

بوتافوغو

Eintracht Mahlsdorf

18:00

يونيون فورستنوالدي

غواراني

18:00

إنتر ليميرا

فادوتس

18:30

برول

كريفيليينت

19:15

إلتشي

كريسيوما

20:00

جوفنتودي

مانشستر سيتي

19:45

4
0

بورتون ألبيون


الجديدة اليوم 2019 ©