Oops! It appears that you have disabled your Javascript. In order for you to see this page as it is meant to appear, we ask that you please re-enable your Javascript!
--
--

تتويج رضوان البوكيلي بالجائزة الأولى في الحفل الختامي لمهرجان الأغنية العربية بخريبكة

تتويج رضوان البوكيلي بالجائزة الأولى في الحفل الختامي لمهرجان الأغنية العربية بخريبكة

– حميد المديني

اختتم مهرجان الأغنية العربية بخريبكة دورته الثانية ليلة السبت الماضي 5 /1/2019 بالمركب الثقافي، الحفل الذي نظمته جمعية مهرجان الأغنية العربية تحت شعار ” غناء شبابنا رمز لأصالتنا ” بدعم من المبادرة الوطنية للتنمية البشرية والمجمع الشريف للفوسفاط ، والمديرية الإقليمية لوزارة الشباب والرياضة، بحضور عدد من الشخصيات منهم نائب رئيس المجلس الجماعي خريبكة و المدير الإقليمي لوزارة الشباب والرياضة وممثل قسم العمل الاجتماعي بعمالة خريبكة ، وممثل السلطة المحلية رئيس المنطقة الحضرية الأولى، ومدير دار الشباب الزلاقة .
وتقدم رئيس إدارة المهرجان سعيد الهوداني بكلمة رحب فيها بالضيوف والحضور الذي يتابع النسخة الثانية ، كما أعطى نبذة عن البرنامج العام للنسخة الثانية ، والأهداف المرجوة من المهرجان كالتعريف بالموروث الثقافي للبلاد و تشجيع الشباب على الاهتمام بالأغنية المغربية والعربية والإبداع فيها، كما تطرق إلى طموح المنظمين الى تطوير هذا المهرجان والبحث عن موارد مالية كفيلة بضمان استمراريته وتألقه.
و قد اشرف على هذه المسابقة لجنة تحكيم تضم كل من الموسيقار مرسلي صلاح الشرقاوي رئيسا،والأستاذ فرحي نور الدين عضوا، والأستاذ إدريس حافظ الطلبي عضوا. و تم تتويج ثلاثة مشاركين كالآتي:
• الجائزة الأولى: رضوان البووكيلي
• الجائزة الثانية: فاطمة الزهراء مرزوقي
• الجائزة الثالثة سكينة احوضكن
وقدمت للفائزين جوائز مالية وشهادات شرفية، وقد شهدت هذه التظاهرة التي نشط فصولها الفاعل الجمعوي ” زكرياء بنخلفية”، تنافس 6 مواهب هواة تم انتقاؤهم من بين عشرات من الشباب تقدموا إلى المسابقة الانتقائية التي احتضنتها مؤخرا دار الشباب الزلاقة.
وشهدت النسخة الثانية للتظاهرة تكريم شرفي للقيدوم “عبد الكبير رباحي ” العازف على آلة العود ، والذي تتلمذت على يده عدد من الفعاليات الجمعوية بمدينة خريبكة، وجاء هذا التكريم كعربون محبة واحترام ، واعترافا له بالمجهودات التي قدمها في سبيل الرقي بالمجال الموسيقي في المدينة ، وقدم له الهدية الرمزية الحسن ياسين إطار سابق بوزارة الشباب والرياضة وفاعل جمعوي ومسرحي.
وشارك في الحفل الختامي 6 مواهب صحبة مجموعة موسيقية برئاسة عبد الرحيم بهيجة،وهم سكينة احوضكن – رضوان البووكيلي – هاجر جريش – محمد نبكاوي – فاطمة الزهراء مرزوقي – أسامة مقصودي، كانوا قد تأهلوا للنهائي بعد اجتياز منافسة وتداريب شاقة من أصل عشرات الشباب شاركوا مسابقتين غنائيتين – كاستينغ – الأولى بتاريخ 20 أكتوبر والثانية بتاريخ 27 أكتوبر بدار الشباب الزلاقة.
وتم عرض شريط يوثق لفعاليات الدورة الأولى لمهرجان الأغنية العربية ،وشهادات في حق قيدوم الموسقيين بخريبكة ” عبد الكبير رباحي ” من انجاز المصور الصحفي محمد قطار،وكذلك تقديم ذرع التكريم وشواهد تقديرية للداعمين والمساهمين في ا نجاح النسخة الثانية من المهرجان كالمبادرة الوطنية للتنمية البشرية والمديرية الإقليمية لوزارة الشباب والرياضة وإدارة دار الشباب الزلاقة.

شارك برأيك وأضف تعليق





300×250

غيرونا

18:30

1
1

أتليتكو مدريد

فياريال

19:30

0
1

إسبانيول

خيتافي

19:30

0
0

ريال فالادوليد

ريال مدريد

20:30

ليغانيس

أولمبيك آسفي

11:00

الرجاء الرياضي

إنبي

15:00

1
0

طلائع الجيش

موناكو

17:45

1
1

ستاد رين

باريس سان جيرمان

20:05

0
0

جينجان

بوردو

20:05

0
0

لو هافر

أبولون سميرنيس

13:00

0
3

أتروميتوس أثينا

لاريسا

15:15

3
2

أستيراس

كيساميكوس

17:30

1
1

أيك أثينا

النجم الساحلي

13:00

4
1

الملعب التونسي

اليابان

11:00

3
2

تركمانستان

أوزبكستان

13:30

2
1

عمان

قطر

16:00

2
0

لبنان

ضمك

12:50

أبها

الكوكب

13:20

2
1

العين

الطائي

13:40

0
0

الأنصار

الخليج

15:45

2
1

الجيل

هجر

15:45

0
1

العدالة

حي العرب

17:00

Al Shorta

تفينتي

—-

شبورتفرويندة لوتة

روت فايس إرفورت

10:00

International Leipzig

布拉格斯巴达

10:00

دينامو تشيسكى بوغييوفيتسى

布拉格斯巴达

10:00

دينامو تشيسكى بوغييوفيتسى

دينامو دريسدين

12:00

بوديسا باوتسن

سيفاس سبور

12:00

1
1

بارتيزاني تيرانا

سبارتاك ترنافا

12:00

زنويمو

ديسبورتيفو براسيل

12:00

ساو بينتو

كارل تسايس يينا

12:30

أوبرلاوزيتس

هرتا برلين

13:00

أرمينيا بيليفيلت

زيورخ

13:00

أراو

ميونخ 1860

13:00

رييد

لوغانو

13:30

كياسو

بشكتاش

14:00

5
1

أفجيت أفيونسبور

إسطنبول بي.بي.

14:00

2
1

بيرباريمي كوكيز

أوسنابروك

14:00

1
2

ريزة سبور

博雷斯拉夫

14:00

فيكتوريا جيجكوف

زولته فارجيم

14:30

هانوفر 96

ماغديبورغ

15:00

شينتشين

لينينزي

18:00

بوتافوغو

Eintracht Mahlsdorf

18:00

يونيون فورستنوالدي

غواراني

18:00

إنتر ليميرا

فادوتس

18:30

برول

كريفيليينت

19:15

إلتشي

كريسيوما

20:00

جوفنتودي

مانشستر سيتي

19:45

4
0

بورتون ألبيون


الجديدة اليوم 2019 ©