--
--

جمعية اللمة للفن والثقافة تنظم فعاليات مهرجان “جدبة وكلام” أيام 1 و 2 فبراير

جمعية اللمة للفن والثقافة تنظم فعاليات مهرجان “جدبة وكلام” أيام 1 و 2 فبراير

تنظم جمعية اللمة للفن والثقافة وبشراكة مع مجلس مقاطعة سيدي بليوط فعاليات مهرجان “جدبة وكلام” في مزيج ثقافي متنوع بين الشعر والموسيقى والمسرح والفن التشكيلي.

وستقام هذه التظاهرة الفنية يومي الجمعة والسبت 1 و 2 فبراير المقبل ابتداءا من الساعة السابعة مساءاً بالمركب الثقافي سيدي بليوط بمدينة الدار البيضاء ، وسينشط فقرات المهرجان الفنان المقتدر حسن فلان.

وفي إطار انفتاح المهرجان على ثقافات العالم، تحل إيطاليا ضيف شرف الدورة الثانية، ممثلة في الفرقة المسرحية الإيطالية BARBAPENDA

برنامج المهرجان:

الجمعة 1 فبراير 2019 
  • 19:00 قراءة شعرية زجلية
  • 20:00 معزوفات بالعود للفنان جمال بيك
  • 20:30 سهرة فنية تحييها مجموعة لمواج “الغيوانيون الجدد”

السبت 2 فبراير 2019

  • 19:00 عرض مسرحية زانعبدول للفرقة الإيطالية BARBAPANDA
  • 20:00 قراءات زجلية للشاعر المقتدر محمد موتنا
  •  20:30 مجموعة الحواصين للفن الكناوي برئاسة المعلم عبد الرحيم بن تهامي
وعلى هامش المهرجان سيقام معرض تشكيلي للفنانتين الشابتين أمال شريف وخديجة جرير

شارك برأيك وأضف تعليق

آخـــــر الــتــــدويــنـــات





300×250

غيرونا

18:30

1
1

أتليتكو مدريد

فياريال

19:30

0
1

إسبانيول

خيتافي

19:30

0
0

ريال فالادوليد

ريال مدريد

20:30

ليغانيس

أولمبيك آسفي

11:00

الرجاء الرياضي

إنبي

15:00

1
0

طلائع الجيش

موناكو

17:45

1
1

ستاد رين

باريس سان جيرمان

20:05

0
0

جينجان

بوردو

20:05

0
0

لو هافر

أبولون سميرنيس

13:00

0
3

أتروميتوس أثينا

لاريسا

15:15

3
2

أستيراس

كيساميكوس

17:30

1
1

أيك أثينا

النجم الساحلي

13:00

4
1

الملعب التونسي

اليابان

11:00

3
2

تركمانستان

أوزبكستان

13:30

2
1

عمان

قطر

16:00

2
0

لبنان

ضمك

12:50

أبها

الكوكب

13:20

2
1

العين

الطائي

13:40

0
0

الأنصار

الخليج

15:45

2
1

الجيل

هجر

15:45

0
1

العدالة

حي العرب

17:00

Al Shorta

تفينتي

—-

شبورتفرويندة لوتة

روت فايس إرفورت

10:00

International Leipzig

布拉格斯巴达

10:00

دينامو تشيسكى بوغييوفيتسى

布拉格斯巴达

10:00

دينامو تشيسكى بوغييوفيتسى

دينامو دريسدين

12:00

بوديسا باوتسن

سيفاس سبور

12:00

1
1

بارتيزاني تيرانا

سبارتاك ترنافا

12:00

زنويمو

ديسبورتيفو براسيل

12:00

ساو بينتو

كارل تسايس يينا

12:30

أوبرلاوزيتس

هرتا برلين

13:00

أرمينيا بيليفيلت

زيورخ

13:00

أراو

ميونخ 1860

13:00

رييد

لوغانو

13:30

كياسو

بشكتاش

14:00

5
1

أفجيت أفيونسبور

إسطنبول بي.بي.

14:00

2
1

بيرباريمي كوكيز

أوسنابروك

14:00

1
2

ريزة سبور

博雷斯拉夫

14:00

فيكتوريا جيجكوف

زولته فارجيم

14:30

هانوفر 96

ماغديبورغ

15:00

شينتشين

لينينزي

18:00

بوتافوغو

Eintracht Mahlsdorf

18:00

يونيون فورستنوالدي

غواراني

18:00

إنتر ليميرا

فادوتس

18:30

برول

كريفيليينت

19:15

إلتشي

كريسيوما

20:00

جوفنتودي

مانشستر سيتي

19:45

4
0

بورتون ألبيون


الجديدة اليوم 2019 ©