--
--

دولة السنغال ضيف شرف المهرجان الدولي للأخوة الإفريقية بالجديدة وأزمور

دولة السنغال ضيف شرف المهرجان الدولي للأخوة الإفريقية بالجديدة وأزمور

تحتضن مدينتي الجديدة وأزمور فعالبات  المهرجان الدولي للأخوة الإفريقية في نسخة الثانية للمهرجان المزمع تنظيمها خلال الفترة الممتدة من 3 إلى غاية 7 يوليوز 2019  .

ينظم مهرجان الأخوة الإفريقية للمواهب تحت رعاية وزارة الثقافة والاتصال و وزارة الشباب والرياضة و بدعم من مؤسسة Trophée de l’Africanité .

وقد حضيت دولة السنغال بصفة ضيف الشرف لهذه السنة التي سبختتم فيها  المهرجان في السابع من يوليو 2019 بتسمية أزمور “عاصمة للثقافة الصوفية في منطقة دكالة” .

أكثر من 25 دولة أفريقية ستشارك في هذا الحدث من أجل تعزيز التبادل الثقافي و الحضاري بين المغرب و شعوب القارة السمراء.

وسيكون برنامج المهرجان حافلا بالتظاهرات الثقافية والرياضة وكذلك الكرنفال والمؤتمرات والاجتماعات مع حضور العديد من الشخصيات المهمة من الساحة السياسية و الثقافية و الفنية في هذا الحدث .

جدير بالذكر أن النسخة الأولى من المهرجان عرفت مشاركة 2000 شخص بالكرنفال و 240 فنانا و 25 دولة إفريقية و هي النسخة التي حققت نجاحا كبيرا ، وسيتم إثراء هذه النسخة الثانية بكرنفالين رائعين مع مشاركة أكثر من 300 فنان من جميع أنحاء إفريقيا تحت شعار “الأخوة والسلام بين شعوب العالم “.

شارك برأيك وأضف تعليق

آخـــــر الــتــــدويــنـــات





300×250

غيرونا

18:30

1
1

أتليتكو مدريد

فياريال

19:30

0
1

إسبانيول

خيتافي

19:30

0
0

ريال فالادوليد

ريال مدريد

20:30

ليغانيس

أولمبيك آسفي

11:00

الرجاء الرياضي

إنبي

15:00

1
0

طلائع الجيش

موناكو

17:45

1
1

ستاد رين

باريس سان جيرمان

20:05

0
0

جينجان

بوردو

20:05

0
0

لو هافر

أبولون سميرنيس

13:00

0
3

أتروميتوس أثينا

لاريسا

15:15

3
2

أستيراس

كيساميكوس

17:30

1
1

أيك أثينا

النجم الساحلي

13:00

4
1

الملعب التونسي

اليابان

11:00

3
2

تركمانستان

أوزبكستان

13:30

2
1

عمان

قطر

16:00

2
0

لبنان

ضمك

12:50

أبها

الكوكب

13:20

2
1

العين

الطائي

13:40

0
0

الأنصار

الخليج

15:45

2
1

الجيل

هجر

15:45

0
1

العدالة

حي العرب

17:00

Al Shorta

تفينتي

—-

شبورتفرويندة لوتة

روت فايس إرفورت

10:00

International Leipzig

布拉格斯巴达

10:00

دينامو تشيسكى بوغييوفيتسى

布拉格斯巴达

10:00

دينامو تشيسكى بوغييوفيتسى

دينامو دريسدين

12:00

بوديسا باوتسن

سيفاس سبور

12:00

1
1

بارتيزاني تيرانا

سبارتاك ترنافا

12:00

زنويمو

ديسبورتيفو براسيل

12:00

ساو بينتو

كارل تسايس يينا

12:30

أوبرلاوزيتس

هرتا برلين

13:00

أرمينيا بيليفيلت

زيورخ

13:00

أراو

ميونخ 1860

13:00

رييد

لوغانو

13:30

كياسو

بشكتاش

14:00

5
1

أفجيت أفيونسبور

إسطنبول بي.بي.

14:00

2
1

بيرباريمي كوكيز

أوسنابروك

14:00

1
2

ريزة سبور

博雷斯拉夫

14:00

فيكتوريا جيجكوف

زولته فارجيم

14:30

هانوفر 96

ماغديبورغ

15:00

شينتشين

لينينزي

18:00

بوتافوغو

Eintracht Mahlsdorf

18:00

يونيون فورستنوالدي

غواراني

18:00

إنتر ليميرا

فادوتس

18:30

برول

كريفيليينت

19:15

إلتشي

كريسيوما

20:00

جوفنتودي

مانشستر سيتي

19:45

4
0

بورتون ألبيون


الجديدة اليوم 2019 ©