--
--

سربات جهة البيضاء سطات تهيمن على مسابقات الجائزة الكبرى للتبوريدة بمعرض الفرس

سربات جهة البيضاء سطات تهيمن على مسابقات الجائزة الكبرى للتبوريدة بمعرض الفرس

تتصدر سربة العلام ماهير بوشعيب عن جهة الدار البيضاء سطات سبورة ترتيب الجائزة الكبرى للملك محمد السادس للتبوريدة المقامة بمعرض الفرس بالجديدة .

تحتل سربة العلام ماهير بوشعيب بعد الجولة الثالثة من المنافسات المركز الأول بمجموع 67 نقطة بفارق نصف نقطة عن السربة المطاردة ، سربة العلام الناصيري توفيق عن جهة اابيضاء سطات فيما احتلت سربة العلام عيشي محمد المركز الثالث بمجموع 65.5 نقطة.

في النتائج الأولية سيطرة لسربات جهة البيضاء سطات على المراكز الثلاث الأولى لتحتل سربة العلام محمد زواوي عن جهة خنيفرة بني ملال المركز الرابع بمجموع 67.5 نقطة.

ومن المنتظر ان تفرز الجولات المتبقية على اسم تاسربة التي ستتوج بالجائزة الكبرى لهذه السنة وإن كان المختصون في فنون التبوريدة التقليدية برشحون جهة الدار البيضاء سطات بنيلها .

وجدير بالذكر ان حلبة الفروسية للتبوريدة التقليدية بمعرض الفرس تستقطب جمهورا عريضا من المتفرجين والمتتبعين الاعلاميين لما تكتسبه هذه الرياضة التقليدية من شعبية.

شارك برأيك وأضف تعليق





300×250

غيرونا

18:30

1
1

أتليتكو مدريد

فياريال

19:30

0
1

إسبانيول

خيتافي

19:30

0
0

ريال فالادوليد

ريال مدريد

20:30

ليغانيس

أولمبيك آسفي

11:00

الرجاء الرياضي

إنبي

15:00

1
0

طلائع الجيش

موناكو

17:45

1
1

ستاد رين

باريس سان جيرمان

20:05

0
0

جينجان

بوردو

20:05

0
0

لو هافر

أبولون سميرنيس

13:00

0
3

أتروميتوس أثينا

لاريسا

15:15

3
2

أستيراس

كيساميكوس

17:30

1
1

أيك أثينا

النجم الساحلي

13:00

4
1

الملعب التونسي

اليابان

11:00

3
2

تركمانستان

أوزبكستان

13:30

2
1

عمان

قطر

16:00

2
0

لبنان

ضمك

12:50

أبها

الكوكب

13:20

2
1

العين

الطائي

13:40

0
0

الأنصار

الخليج

15:45

2
1

الجيل

هجر

15:45

0
1

العدالة

حي العرب

17:00

Al Shorta

تفينتي

—-

شبورتفرويندة لوتة

روت فايس إرفورت

10:00

International Leipzig

布拉格斯巴达

10:00

دينامو تشيسكى بوغييوفيتسى

布拉格斯巴达

10:00

دينامو تشيسكى بوغييوفيتسى

دينامو دريسدين

12:00

بوديسا باوتسن

سيفاس سبور

12:00

1
1

بارتيزاني تيرانا

سبارتاك ترنافا

12:00

زنويمو

ديسبورتيفو براسيل

12:00

ساو بينتو

كارل تسايس يينا

12:30

أوبرلاوزيتس

هرتا برلين

13:00

أرمينيا بيليفيلت

زيورخ

13:00

أراو

ميونخ 1860

13:00

رييد

لوغانو

13:30

كياسو

بشكتاش

14:00

5
1

أفجيت أفيونسبور

إسطنبول بي.بي.

14:00

2
1

بيرباريمي كوكيز

أوسنابروك

14:00

1
2

ريزة سبور

博雷斯拉夫

14:00

فيكتوريا جيجكوف

زولته فارجيم

14:30

هانوفر 96

ماغديبورغ

15:00

شينتشين

لينينزي

18:00

بوتافوغو

Eintracht Mahlsdorf

18:00

يونيون فورستنوالدي

غواراني

18:00

إنتر ليميرا

فادوتس

18:30

برول

كريفيليينت

19:15

إلتشي

كريسيوما

20:00

جوفنتودي

مانشستر سيتي

19:45

4
0

بورتون ألبيون


الجديدة اليوم 2019 ©