--
--

شاعرات وإعلاميات في عيد المرأة الأممي بدار الشعر مراكش

شاعرات وإعلاميات في عيد المرأة الأممي بدار الشعر مراكش

تحت إشراف وزارة الثقافة والاتصال، اختارت دار الشعر بمراكش في عيد المرأة الأممي، أن تحتفي بالشاعرات الإعلاميات ليلة الجمعة 8 مارس 2019 بمقر دار الشعر مراكش (المركز الثقافي الداوديات بمراكش) على الساعة السادسة والنصف مساء. وسيشهد اللقاء مشاركة شاعرات ينتمين الى مجال الشعر والإعلام، الى جانب حضور الشاعرة خلود بناصر، التي تألقت في الدورة الأخيرة لمسابقة أمير الشعراء بأبو ظبي. كما تشارك الفنانة فلك اقريقز في المصاحبة الموسيقية، في ليلة وفاء واعتراف اتجاه منجز ظل على الدوام رافدا خصبا لأفق القصيدة المغربية.
وخصصت دار الشعر بمراكش، هذه الفقرة “أصوات نسائية” للاحتفاء ببلاغات المنجز الشعري النسائي، ضمن سياق الحراك الذي يشهده السنوات الأخيرة، والذي أمسى يحظى باحتفاء خاص في الوسط الثقافي المغربي والعربي والعالمي. ومن من خلال استضافة الشواعر: فاطمة البارودي، الشاعرة والإعلامية المرموقة بالقناة الأولى المغربية. والشاعرة والصحفية ليلى بارع، والتي ظلت قريبة ومتابعة للمنجز الثقافي والفني بالمغرب، والشاعرة خلود بناصر، هذا الصوت الشعري الشاب القادم من المستقبل، الذي مثل المغرب في مسابقة أمير الشعراء الأخيرة بأبو ظبي.
وتسهر الفنانة والعازفة فلك اقريقز، من مراكش، على المصاحبة الموسيقية، في فقرة تندرج ضمن مسار غني من البرنامج الشعري الجديد للموسم الحالي 2018/2019. فقرة “أصوات نسائية”، فقرة ثابتة ضمن فقرات البرنامج الشعري لدار الشعر بمراكش. نافذة مفتوحة على المنجز الشعري النسائي المغربي، من خلال أصواته وحساسياته المتعددة. وستكون فقرات مارس الشعري، بصيغة المؤنث، ابتداء من تجارب شعرية التي احتفت بتجربة الشاعرة مليكة العاصمي، و”أصوات نسائية”، هذه الفقرة التي تفردت من خلالها دار الشعر بمراكش في الكشف، عن العديد من التجارب الشعرية النسائية.

شارك برأيك وأضف تعليق

آخـــــر الــتــــدويــنـــات





300×250

غيرونا

18:30

1
1

أتليتكو مدريد

فياريال

19:30

0
1

إسبانيول

خيتافي

19:30

0
0

ريال فالادوليد

ريال مدريد

20:30

ليغانيس

أولمبيك آسفي

11:00

الرجاء الرياضي

إنبي

15:00

1
0

طلائع الجيش

موناكو

17:45

1
1

ستاد رين

باريس سان جيرمان

20:05

0
0

جينجان

بوردو

20:05

0
0

لو هافر

أبولون سميرنيس

13:00

0
3

أتروميتوس أثينا

لاريسا

15:15

3
2

أستيراس

كيساميكوس

17:30

1
1

أيك أثينا

النجم الساحلي

13:00

4
1

الملعب التونسي

اليابان

11:00

3
2

تركمانستان

أوزبكستان

13:30

2
1

عمان

قطر

16:00

2
0

لبنان

ضمك

12:50

أبها

الكوكب

13:20

2
1

العين

الطائي

13:40

0
0

الأنصار

الخليج

15:45

2
1

الجيل

هجر

15:45

0
1

العدالة

حي العرب

17:00

Al Shorta

تفينتي

—-

شبورتفرويندة لوتة

روت فايس إرفورت

10:00

International Leipzig

布拉格斯巴达

10:00

دينامو تشيسكى بوغييوفيتسى

布拉格斯巴达

10:00

دينامو تشيسكى بوغييوفيتسى

دينامو دريسدين

12:00

بوديسا باوتسن

سيفاس سبور

12:00

1
1

بارتيزاني تيرانا

سبارتاك ترنافا

12:00

زنويمو

ديسبورتيفو براسيل

12:00

ساو بينتو

كارل تسايس يينا

12:30

أوبرلاوزيتس

هرتا برلين

13:00

أرمينيا بيليفيلت

زيورخ

13:00

أراو

ميونخ 1860

13:00

رييد

لوغانو

13:30

كياسو

بشكتاش

14:00

5
1

أفجيت أفيونسبور

إسطنبول بي.بي.

14:00

2
1

بيرباريمي كوكيز

أوسنابروك

14:00

1
2

ريزة سبور

博雷斯拉夫

14:00

فيكتوريا جيجكوف

زولته فارجيم

14:30

هانوفر 96

ماغديبورغ

15:00

شينتشين

لينينزي

18:00

بوتافوغو

Eintracht Mahlsdorf

18:00

يونيون فورستنوالدي

غواراني

18:00

إنتر ليميرا

فادوتس

18:30

برول

كريفيليينت

19:15

إلتشي

كريسيوما

20:00

جوفنتودي

مانشستر سيتي

19:45

4
0

بورتون ألبيون


الجديدة اليوم 2019 ©