Oops! It appears that you have disabled your Javascript. In order for you to see this page as it is meant to appear, we ask that you please re-enable your Javascript!
--
--

طلبة الأقسام التحضيرية بالثانوية التقنية الرازي بالجديدة يحققون أعلى النتائج في المدارس الوطنية

طلبة الأقسام التحضيرية بالثانوية التقنية الرازي بالجديدة يحققون أعلى النتائج في المدارس الوطنية

حقق طلبة الأقسام التحضيرية بالثانوية التقنية الرازي بالجديدة أعلى النتائج، خلال الموسم الدراسي 2018 – 2019. حيث بلغت نسبة النجاح 100% بالنسبة لطلبة شعبة الاقتصاد، في المباراة الوطنية لولوج المدارس الوطنية للتدبير 2019 (CNAEM)، واحتلوا الرتبة الأولى وطنيا بالنسبة للناجحين في الشق الكتابي  للمباريات الفرنسية، في شعبة الفيزياء (PSI)، بعد مركز التميز ببن جرير.

وقد اجتاز بنجاح 11 مترشحا الشق الكتابي للمباريات الفرنسية، شعبة (ECS)؛ ونجح 7 مترشحا من أصل 9 مترشحين في (ECT) في المباريات الفرنسية. ونجح 13 مترشحا في مباراة الولوج إلى المدرسة العليا للتجارة وتدبير المقاولات (ESCE).  

وتضع هذه النتائج التي حصل عليها عن جدارة واستحقاق طلبة الأقسام التحضيرية بالثانوية التقنية الرازي بالجديدة، المركز على رأس المراكز الوطنية للأقسام التحضيرية المشابهة له وطنيا. ومن المنتظر تحقيق النتائج المشرفة ذاتها  في المباراة الوطنية المشتركة (CNC).

وبالمناسبة، فمتى سيتم إحداث شعبتي (MP) و(TSI)، سيما أن مركز الجديدة يتوفر على الطاقة الاستيعابية اللازمة، وعلى أطقم تربوية وإدارية متميزة ؟ سؤال يطرح نفسه بإلحاح وقوة.. لتظل الإجابة عنه عالقة حتى إشعار آخر.. إلى حين تدخل الجهات الوصية مركزيا وجهويا وإقليميا.

شارك برأيك وأضف تعليق

آخـــــر الــتــــدويــنـــات

hits

  • 3,050,257





300×250

غيرونا

18:30

1
1

أتليتكو مدريد

فياريال

19:30

0
1

إسبانيول

خيتافي

19:30

0
0

ريال فالادوليد

ريال مدريد

20:30

ليغانيس

أولمبيك آسفي

11:00

الرجاء الرياضي

إنبي

15:00

1
0

طلائع الجيش

موناكو

17:45

1
1

ستاد رين

باريس سان جيرمان

20:05

0
0

جينجان

بوردو

20:05

0
0

لو هافر

أبولون سميرنيس

13:00

0
3

أتروميتوس أثينا

لاريسا

15:15

3
2

أستيراس

كيساميكوس

17:30

1
1

أيك أثينا

النجم الساحلي

13:00

4
1

الملعب التونسي

اليابان

11:00

3
2

تركمانستان

أوزبكستان

13:30

2
1

عمان

قطر

16:00

2
0

لبنان

ضمك

12:50

أبها

الكوكب

13:20

2
1

العين

الطائي

13:40

0
0

الأنصار

الخليج

15:45

2
1

الجيل

هجر

15:45

0
1

العدالة

حي العرب

17:00

Al Shorta

تفينتي

—-

شبورتفرويندة لوتة

روت فايس إرفورت

10:00

International Leipzig

布拉格斯巴达

10:00

دينامو تشيسكى بوغييوفيتسى

布拉格斯巴达

10:00

دينامو تشيسكى بوغييوفيتسى

دينامو دريسدين

12:00

بوديسا باوتسن

سيفاس سبور

12:00

1
1

بارتيزاني تيرانا

سبارتاك ترنافا

12:00

زنويمو

ديسبورتيفو براسيل

12:00

ساو بينتو

كارل تسايس يينا

12:30

أوبرلاوزيتس

هرتا برلين

13:00

أرمينيا بيليفيلت

زيورخ

13:00

أراو

ميونخ 1860

13:00

رييد

لوغانو

13:30

كياسو

بشكتاش

14:00

5
1

أفجيت أفيونسبور

إسطنبول بي.بي.

14:00

2
1

بيرباريمي كوكيز

أوسنابروك

14:00

1
2

ريزة سبور

博雷斯拉夫

14:00

فيكتوريا جيجكوف

زولته فارجيم

14:30

هانوفر 96

ماغديبورغ

15:00

شينتشين

لينينزي

18:00

بوتافوغو

Eintracht Mahlsdorf

18:00

يونيون فورستنوالدي

غواراني

18:00

إنتر ليميرا

فادوتس

18:30

برول

كريفيليينت

19:15

إلتشي

كريسيوما

20:00

جوفنتودي

مانشستر سيتي

19:45

4
0

بورتون ألبيون


الجديدة اليوم 2019 ©