--
--

فرع الإتحاد الوطني للمتصرفين المغاربة بالجديدة يخوض إضرابا عن العمل وينفذ وقفة إحتجاجية

فرع الإتحاد الوطني للمتصرفين المغاربة بالجديدة يخوض إضرابا عن العمل وينفذ وقفة إحتجاجية

تنفيذا لقرار المجلس الوطني المنعقد في الخامس عشر شتنبر المنصرم نظم أعضاء الإتحاد الوطني للمتصرفين المغاربة بالجديدة إضرابا عن العمل ل 24 ساعة ووقفة إحتجاجية أمام مديرية المالية صباح اليوم الأربعاء 10 أكتوبر الجاري .

وقد ردد المحتجون شعارات قوية تهدف إلى لفت انتباه المسؤولين إلى ما آلت إليه وضعية المتصرفين في ظل إنهاك قدرتهم الشرائية عبر الغلاء الفاحش للمعيشة وتجميد وضعيتهم المادية والمهنية منذ سنة 2004، كما أكدوا بقوة على أن ملف المتصرفين .

يطالب المتصرفون المغاربة بنظام أساسي عادل ومنصف يضمن كرامتهم ويصون حقوقهم في مختلف القطاعات التي يعملون فيها باعتبار المتصرف كفاءة مهنية قادرة على السير بالإصلاحات الإدارية والنهوض بالوظيفة العمومية لتؤدي الأدوار المنوطة بها .

هذا ومن المقرر أن يستمر الإتحاد الوطني للمتصرفين المغاربة في تنفيذ ما تبقى من المحطات الإحتجاجية التي قررها المجلس الوطني السالف الذكر وهو كما يلي :

إضراب وطني يومي الأربعاء والخميس 14 و15 نونبر 2018؛
إضراب وطني يومي الأربعاء والخميس 19 و20 دجنبر 2018 مع مسيرة وطنية في اليوم الأول بالرباط ؛
اعتصامات ليلية مفتوحة أمام كافة المتصرفين بالرباط سيعلن على تواريخها ومكانها وشكل تنفيذها لاحقا.

شارك برأيك وأضف تعليق

آخـــــر الــتــــدويــنـــات





300×250

غيرونا

18:30

1
1

أتليتكو مدريد

فياريال

19:30

0
1

إسبانيول

خيتافي

19:30

0
0

ريال فالادوليد

ريال مدريد

20:30

ليغانيس

أولمبيك آسفي

11:00

الرجاء الرياضي

إنبي

15:00

1
0

طلائع الجيش

موناكو

17:45

1
1

ستاد رين

باريس سان جيرمان

20:05

0
0

جينجان

بوردو

20:05

0
0

لو هافر

أبولون سميرنيس

13:00

0
3

أتروميتوس أثينا

لاريسا

15:15

3
2

أستيراس

كيساميكوس

17:30

1
1

أيك أثينا

النجم الساحلي

13:00

4
1

الملعب التونسي

اليابان

11:00

3
2

تركمانستان

أوزبكستان

13:30

2
1

عمان

قطر

16:00

2
0

لبنان

ضمك

12:50

أبها

الكوكب

13:20

2
1

العين

الطائي

13:40

0
0

الأنصار

الخليج

15:45

2
1

الجيل

هجر

15:45

0
1

العدالة

حي العرب

17:00

Al Shorta

تفينتي

—-

شبورتفرويندة لوتة

روت فايس إرفورت

10:00

International Leipzig

布拉格斯巴达

10:00

دينامو تشيسكى بوغييوفيتسى

布拉格斯巴达

10:00

دينامو تشيسكى بوغييوفيتسى

دينامو دريسدين

12:00

بوديسا باوتسن

سيفاس سبور

12:00

1
1

بارتيزاني تيرانا

سبارتاك ترنافا

12:00

زنويمو

ديسبورتيفو براسيل

12:00

ساو بينتو

كارل تسايس يينا

12:30

أوبرلاوزيتس

هرتا برلين

13:00

أرمينيا بيليفيلت

زيورخ

13:00

أراو

ميونخ 1860

13:00

رييد

لوغانو

13:30

كياسو

بشكتاش

14:00

5
1

أفجيت أفيونسبور

إسطنبول بي.بي.

14:00

2
1

بيرباريمي كوكيز

أوسنابروك

14:00

1
2

ريزة سبور

博雷斯拉夫

14:00

فيكتوريا جيجكوف

زولته فارجيم

14:30

هانوفر 96

ماغديبورغ

15:00

شينتشين

لينينزي

18:00

بوتافوغو

Eintracht Mahlsdorf

18:00

يونيون فورستنوالدي

غواراني

18:00

إنتر ليميرا

فادوتس

18:30

برول

كريفيليينت

19:15

إلتشي

كريسيوما

20:00

جوفنتودي

مانشستر سيتي

19:45

4
0

بورتون ألبيون


الجديدة اليوم 2019 ©