--
--

مجموعة مدارس الغنيدرات تتألق في الاسبوع الوطني للتعاون المدرسي

مجموعة مدارس الغنيدرات تتألق في الاسبوع الوطني للتعاون المدرسي

عبدالباسط أباتراب/ سيدي امحمد اخديم

احتفاء بالاسبوع الوطني للتعاون المدرسي نظمت مجموعة مدارس الغنيدرات تحت إشراف ربان المجموعة المدرسية السيد محمد سغراني، نشاطا تربويا لترسيخ مبادئ التعاون وقيم التضامن والعمل التشاركي بين المتعلمين والمتعلمات، بالمجموعة المدرسية ووحدتيها غرباويين الرمل والغوالمة، وذلك أيام 27، 28، 29،30 و 1 دجنبر 2018.
تنوعت فقرات الاسبوع الاحتفالي التي انطلقت في حدود الساعة 12:00 صباحا من الثلاثاء بقراءة النشيد الوطني، ليتلوها آيات بينات من الذكر الحكيم، وبعدها عمدت اطر المؤسسة تأسيس تعاونية الاقسام والمدرسة، ليشرعوا مباشرة بعد ذلك الى تشكيل ثلاثة لجان لتسيير وتنظيم فقرات الاسبوع التي شملت بالاساس لجنة النظافة، لجنة البستنة والبيئةالمدرسية، لجنة الصباغة والتلوين ولجنة الرياضة، حيث اشتغلت كل لجنة على انشطتها المسطرة ضمن برنامجها بنجاح، وذلك انطلاقا من عملية تنظيف واسعة للمؤسسة تمثلت في تنظيف الحجرات الدراسة والمرافق الصحية والفضاء الداخلي للمؤسسة، بغرس شتلات مع تزيين جدران المؤسسة برسومات وجداريات تتمحور حول البيئة، وبالموازاة مع هذه الانشطة، استمتع المتعلمين بفقرات الاذاعة المدرسية حيث أتحفوا بمجموعة من الاناشيد التربوية وتنظيم مباراة في كرة القدم اشرف على تدبيرها الاساتذة، من اداء المتعلمين والمتعلمات، ليختتم يوم السبت 1جنبر على الساعة الثانية زوالا بأخذ صور تذكارية تؤتث للاسبوع.
تحية تقدير وشكر لاساتذة مجموعة مدارس الغنيدرات الذين يبذلون جهدا متواصلا لرسم البسمة على محيا متعلميهم.
. تحترق شموع لتنير غيرها.

شارك برأيك وأضف تعليق

آخـــــر الــتــــدويــنـــات





300×250

غيرونا

18:30

1
1

أتليتكو مدريد

فياريال

19:30

0
1

إسبانيول

خيتافي

19:30

0
0

ريال فالادوليد

ريال مدريد

20:30

ليغانيس

أولمبيك آسفي

11:00

الرجاء الرياضي

إنبي

15:00

1
0

طلائع الجيش

موناكو

17:45

1
1

ستاد رين

باريس سان جيرمان

20:05

0
0

جينجان

بوردو

20:05

0
0

لو هافر

أبولون سميرنيس

13:00

0
3

أتروميتوس أثينا

لاريسا

15:15

3
2

أستيراس

كيساميكوس

17:30

1
1

أيك أثينا

النجم الساحلي

13:00

4
1

الملعب التونسي

اليابان

11:00

3
2

تركمانستان

أوزبكستان

13:30

2
1

عمان

قطر

16:00

2
0

لبنان

ضمك

12:50

أبها

الكوكب

13:20

2
1

العين

الطائي

13:40

0
0

الأنصار

الخليج

15:45

2
1

الجيل

هجر

15:45

0
1

العدالة

حي العرب

17:00

Al Shorta

تفينتي

—-

شبورتفرويندة لوتة

روت فايس إرفورت

10:00

International Leipzig

布拉格斯巴达

10:00

دينامو تشيسكى بوغييوفيتسى

布拉格斯巴达

10:00

دينامو تشيسكى بوغييوفيتسى

دينامو دريسدين

12:00

بوديسا باوتسن

سيفاس سبور

12:00

1
1

بارتيزاني تيرانا

سبارتاك ترنافا

12:00

زنويمو

ديسبورتيفو براسيل

12:00

ساو بينتو

كارل تسايس يينا

12:30

أوبرلاوزيتس

هرتا برلين

13:00

أرمينيا بيليفيلت

زيورخ

13:00

أراو

ميونخ 1860

13:00

رييد

لوغانو

13:30

كياسو

بشكتاش

14:00

5
1

أفجيت أفيونسبور

إسطنبول بي.بي.

14:00

2
1

بيرباريمي كوكيز

أوسنابروك

14:00

1
2

ريزة سبور

博雷斯拉夫

14:00

فيكتوريا جيجكوف

زولته فارجيم

14:30

هانوفر 96

ماغديبورغ

15:00

شينتشين

لينينزي

18:00

بوتافوغو

Eintracht Mahlsdorf

18:00

يونيون فورستنوالدي

غواراني

18:00

إنتر ليميرا

فادوتس

18:30

برول

كريفيليينت

19:15

إلتشي

كريسيوما

20:00

جوفنتودي

مانشستر سيتي

19:45

4
0

بورتون ألبيون


الجديدة اليوم 2019 ©