--
--

م القرادلة فرعية العواوجة بمجموعة مدارس القرادلة بسيدي بنور تحتفل باليوم الوطني للتعاون المدرسي

م القرادلة فرعية العواوجة بمجموعة مدارس القرادلة بسيدي بنور تحتفل باليوم الوطني للتعاون المدرسي

عبد الخالق بن اربيعة

شهدت م م القرادلة فرعية العواوجة بمديرية سيدي بنور الاحتفال الرسمي باليوم الوطني للتعاون المدرسي المنظم هذه السنة يومه السبت 1 دجنبر تحت شعار : ” جميعا من أجل لمدرسة النجاح “، بحضور عدة فعاليات تربوية بتأطير الأستاذ عبد الخالق بن اربيعة و تحت إشراف سيد مدير المؤسسة ، وذلك تفعيلا للأنشطة المدرسية المزاولة في إطار العمل التعاوني، وترسيخا لثقافة الديمقراطية وتحمل المسؤولية من خلال انتخاب مكاتب التعاونيات المدرسية وتنمية الحس المدني عبر تقوية الشعور بالانتماء للمؤسسة التعليمية وعن طريق الاعتناء بجمالية الفضاء المدرسي، وسعيا لإعطاء نفس جديد للتعاونيات المدرسية بمؤسسات التعليم الابتدائي.
وهكذا تم تسطير أنشطة مرحلية وسنوية من طرف التعاونيات المدرسية على مستوى الأقسام وعلى مستوى المؤسسات التعليمية ، لما لهذا اليوم من قيمة اعتبارية لكونه محطة تقييمية وفرصة لاستشراف الآفاق ومناسبة لمد جسور التواصل والتعاون مع الأسر ومختلف شركاء المؤسسة التعليمية لإنجاز أنشطة التعاونية المدرسية وجعل المتعلمين في صلب كل عمل تعاوني وبث قيم المواطنة والديمقراطية وتحمل المسؤولية لدى الناشئة.
وقد تميز برنامج الحفل بتحية العلم وتفقد أنشطة الأوراش المنظمة من طرف النوادي التربوية، كما تم تخصيص فقرة لكلمة المتعاون الصغير، وتخلل هذا الحفل نشاط فني اشتمل على فقرات الرسم من أداء التلاميذ ولم يغيب البعد البيئي على هذا الاحتفال حيث تم غرس العديد من الأشجار في إطار عملية التشجير .

شارك برأيك وأضف تعليق

آخـــــر الــتــــدويــنـــات





300×250

غيرونا

18:30

1
1

أتليتكو مدريد

فياريال

19:30

0
1

إسبانيول

خيتافي

19:30

0
0

ريال فالادوليد

ريال مدريد

20:30

ليغانيس

أولمبيك آسفي

11:00

الرجاء الرياضي

إنبي

15:00

1
0

طلائع الجيش

موناكو

17:45

1
1

ستاد رين

باريس سان جيرمان

20:05

0
0

جينجان

بوردو

20:05

0
0

لو هافر

أبولون سميرنيس

13:00

0
3

أتروميتوس أثينا

لاريسا

15:15

3
2

أستيراس

كيساميكوس

17:30

1
1

أيك أثينا

النجم الساحلي

13:00

4
1

الملعب التونسي

اليابان

11:00

3
2

تركمانستان

أوزبكستان

13:30

2
1

عمان

قطر

16:00

2
0

لبنان

ضمك

12:50

أبها

الكوكب

13:20

2
1

العين

الطائي

13:40

0
0

الأنصار

الخليج

15:45

2
1

الجيل

هجر

15:45

0
1

العدالة

حي العرب

17:00

Al Shorta

تفينتي

—-

شبورتفرويندة لوتة

روت فايس إرفورت

10:00

International Leipzig

布拉格斯巴达

10:00

دينامو تشيسكى بوغييوفيتسى

布拉格斯巴达

10:00

دينامو تشيسكى بوغييوفيتسى

دينامو دريسدين

12:00

بوديسا باوتسن

سيفاس سبور

12:00

1
1

بارتيزاني تيرانا

سبارتاك ترنافا

12:00

زنويمو

ديسبورتيفو براسيل

12:00

ساو بينتو

كارل تسايس يينا

12:30

أوبرلاوزيتس

هرتا برلين

13:00

أرمينيا بيليفيلت

زيورخ

13:00

أراو

ميونخ 1860

13:00

رييد

لوغانو

13:30

كياسو

بشكتاش

14:00

5
1

أفجيت أفيونسبور

إسطنبول بي.بي.

14:00

2
1

بيرباريمي كوكيز

أوسنابروك

14:00

1
2

ريزة سبور

博雷斯拉夫

14:00

فيكتوريا جيجكوف

زولته فارجيم

14:30

هانوفر 96

ماغديبورغ

15:00

شينتشين

لينينزي

18:00

بوتافوغو

Eintracht Mahlsdorf

18:00

يونيون فورستنوالدي

غواراني

18:00

إنتر ليميرا

فادوتس

18:30

برول

كريفيليينت

19:15

إلتشي

كريسيوما

20:00

جوفنتودي

مانشستر سيتي

19:45

4
0

بورتون ألبيون


الجديدة اليوم 2019 ©