Oops! It appears that you have disabled your Javascript. In order for you to see this page as it is meant to appear, we ask that you please re-enable your Javascript!
--
--

هذه هي الفرق المسرحية المشاركة في المسابقة الرسمية لمهرجان أماناي الدولي للمسرح في دورته الحادية عشرة

هذه هي الفرق المسرحية المشاركة في المسابقة الرسمية لمهرجان أماناي الدولي للمسرح في دورته الحادية عشرة

بعد مداولات لجنة الانتقاء، ومعاينتها لكل الملفات الواردة على البريد الاليكتروني الرسمي للمهرجان: festival.amannay@gmail.com وبعد فحصها لكل الوثائق اللازمة للمشاركة والتي اعتبرت مرحلة حاسمة في التحديد ، إذ أن اي ملف غير مكتمل يعتبر لاغيا.
وقد ورد على البريد الاليكتروني للمهرجان السالف الذكر ما مجمله 67 طلبا للمشاركة ما بين طلبات المشاركة في المسابقة الرسمية ومسرح الشارع ومسرح الطفل والمنودراما وقد بلغت عدد الطلبات الدولية 38 طلبا للمشاركة والوطنية 29 طلبا.
وتجدر الإشارة الى أن التاريخ المحدد للاعلان كان 15 فبراير 2019 ،ولكن لجنة الانتقاء ونظرا لكثرة الطلبات دعت الى ضرورة تمديده الى 01 مارس 2019 .
وبناء على قرارات اللجنة فقد خلصت الى النتائج الآتية:
عروض المسابقة الرسمية :
– مسرحية: Lorca. Dreams لفرقة: theatre-studio „Muesli من روسيا
– مسرحية: حاشاك لفرقة:كواليس المسرحية من المغرب
– مسرحية: woman bomb لفرقة: dos dois من البرازيل
– مسرحية: القُبلة لفرقة: شركة ميميزيس الفنية من تونس
– مسرحية: زهر وشوك لفرقة: مسارات للإبداع الفني والثقافي من المغرب
– مسرحية: مواطن ورق لفرقة: ( فما ) المسرحية من مصر
وستتنافس هذه العروض على الجوائز الآتية:
– جائزة المرحوم العربي الدغمي للتشخيص ذكور
– جائزة ثوريا جبران للتشخيص إناث
– جائزة المرحوم الدكتور عبد الكبير الخطيبي للبحث الفني
– جائزة عبد المجيد الهواس للسينوغرافيا
– جائزة المرحوم عبد السلام الشرايبي للتاليف المسرحي
– جائزة المرحوم الطيب الصديقي للاخراج
– جائزة أماناي الكبرى
وستشرف على تقييمها جماليا لجنة تحكيم مكونة من السادة الفنانين:
– الدكتور إبراهيم الهنائي رئيسا
– الدكتورة مونى بلغالي
– الدكتورة آسية الدرازي
– الفنان والمخرج المسرحي حسن هموش
– الدكتور محمد زهير
ويتخلل برنامج المهرجان عروض مسرحية متنوعة :
مسرح الشارع:
– مسرحية: كوالة بنادم لفرقة: مسرح النون والفنون من المغرب
– مسرحية: لحبل والسطل لفرقة: نادي خشبة الحي من المغرب
مسرح الطفل :
– مسرحية: 1…2…3…Ciak لفرقة: world interculturel Institute من ايطاليا
– مسرحية: السمكة العجيبة لفرقة: شركة شمس للإنتاج الفني من تونس
– مسرحية: UPSIDE DOWN!لفرقة: théâtre-studio „Muesli من روسيا
ويحضر المهرجان عروضا شرفية :
– مسرحية: شابكة لفرقة: الأوركيد من المغرب
– مسرحية: كاموفلاج لفرقة: فوانيس المسرحية من المغرب
ويعتبر هذا البلاغ خاص بالعروض المسرحية المشاركة في الدورة الحادية عشرة، في انتظار البلاغ المفصل والرسمي والنهائي لكل انشطة وتفاصيل الدورة الحادية عشرة من مهرجان أماناي الدولي للمسرح بورزازات .
ودمتم في خدمة الفن والثقافة ، أماناي يستمر … والمسرح يجمعنا.

شارك برأيك وأضف تعليق

آخـــــر الــتــــدويــنـــات





300×250

غيرونا

18:30

1
1

أتليتكو مدريد

فياريال

19:30

0
1

إسبانيول

خيتافي

19:30

0
0

ريال فالادوليد

ريال مدريد

20:30

ليغانيس

أولمبيك آسفي

11:00

الرجاء الرياضي

إنبي

15:00

1
0

طلائع الجيش

موناكو

17:45

1
1

ستاد رين

باريس سان جيرمان

20:05

0
0

جينجان

بوردو

20:05

0
0

لو هافر

أبولون سميرنيس

13:00

0
3

أتروميتوس أثينا

لاريسا

15:15

3
2

أستيراس

كيساميكوس

17:30

1
1

أيك أثينا

النجم الساحلي

13:00

4
1

الملعب التونسي

اليابان

11:00

3
2

تركمانستان

أوزبكستان

13:30

2
1

عمان

قطر

16:00

2
0

لبنان

ضمك

12:50

أبها

الكوكب

13:20

2
1

العين

الطائي

13:40

0
0

الأنصار

الخليج

15:45

2
1

الجيل

هجر

15:45

0
1

العدالة

حي العرب

17:00

Al Shorta

تفينتي

—-

شبورتفرويندة لوتة

روت فايس إرفورت

10:00

International Leipzig

布拉格斯巴达

10:00

دينامو تشيسكى بوغييوفيتسى

布拉格斯巴达

10:00

دينامو تشيسكى بوغييوفيتسى

دينامو دريسدين

12:00

بوديسا باوتسن

سيفاس سبور

12:00

1
1

بارتيزاني تيرانا

سبارتاك ترنافا

12:00

زنويمو

ديسبورتيفو براسيل

12:00

ساو بينتو

كارل تسايس يينا

12:30

أوبرلاوزيتس

هرتا برلين

13:00

أرمينيا بيليفيلت

زيورخ

13:00

أراو

ميونخ 1860

13:00

رييد

لوغانو

13:30

كياسو

بشكتاش

14:00

5
1

أفجيت أفيونسبور

إسطنبول بي.بي.

14:00

2
1

بيرباريمي كوكيز

أوسنابروك

14:00

1
2

ريزة سبور

博雷斯拉夫

14:00

فيكتوريا جيجكوف

زولته فارجيم

14:30

هانوفر 96

ماغديبورغ

15:00

شينتشين

لينينزي

18:00

بوتافوغو

Eintracht Mahlsdorf

18:00

يونيون فورستنوالدي

غواراني

18:00

إنتر ليميرا

فادوتس

18:30

برول

كريفيليينت

19:15

إلتشي

كريسيوما

20:00

جوفنتودي

مانشستر سيتي

19:45

4
0

بورتون ألبيون


الجديدة اليوم 2019 ©