fbpx

البطولة الفرعية لعصبة دكالة – عبدة : أشبال أزمور ينفرد بصدارة المجموعة التانية وصراع الزعامة في عبدة بين فريقين

عزيز العبريدي

لم يحدث أي تغيير على مستوى المقدمة في المجموعة الأولى، إذ ظل نجم الزمامرة ونادي سيدي اسماعيل يقتسمان الصدارة ب 30 نقطة، مع امتياز لنجم الزمامرة بفارق الأهداف، وذلك بعد تحقيقهما نتيجة الانتصار في الدورة 11 على كل من اتحاد مولاي عبد الله وشباب أحد العونات، واللذين يبتعدان بفارق 10 نقط عن فريقي نهضة أولاد افرج ونهضة هشتوكة اللذين يحتلان الرتبة الثالثة مناصفة.

أما في المجموعة الثانية فقد حملت الدورة 11 تغييرا على مستوى مقدمة الترتيب بانفراد أشبال أزمور بالرتبة الأولى ب 24 نقطة، بعد فوزه بميدانه على رجاء أولاد احسين بستة أهداف لثلاثة، في حين انحدر ساحل سيدي بوزيد إلى الرتبة الثانية ب 23 نقطة بعد اكتفاءه بالتعادل أمام نجم أولاد افرج، والتحق به فريق أمل سيدي بنور بعد عودته بانتصار عريض بسداسية نظيفة من ميدان نجم العونات.

وبالنسبة للبطولة الفرعية لعبدة فلقد جاءت الدورة 13 بالجديد على مستوى الصدارة، إذ أصبح فريقي راسينغ آسفي وأولمبيك احمر يحتلان الرتبة الأولى مناصفة ب 28 نقطة، بعد هزيمة الأول خارج ميدانه أمام شباب حسنية آسفي بأربعة اهداف لواحد، وانتصار الثاني بسباعية نظيفة على صقور آسفي، مبتعدين بفارق 07 نقط على رجاء بوكدرة الذي يتمركز في الرتبة الثالثة ب 21 نقطة.

نتائج الدورة 11 :

نهضة أولاد افرج – الأولمبيك الجديدي : 4 – 0

وفاق متوح – نهضة هشتوكة : 0 – 2

نجم الزمامرة – اتحاد مولاي عبدالله :  5 – 0

أشبال الجرف – أشبال سعد الدراع : 2 – 1

نادي سيدي اسماعيل – شباب أحد العونات : 1 – 0

الترتيب المؤقت للمجموعة الأولى  بعد الدورة 11 :

1 – نجم الزمامرة – نادي سيدي اسماعيل  : 30 ن

3 – نهضة أولاد افرج – نهضة اثنين اشتوكة: 20 ن

5 – إتحاد مولاي عبد الله – الأولمبيك الجديدي – أشبال الجرف :12 ن

7 – شباب أحد العونات : 09 ن

9 – أشبال سعد الدراع : 06 ن

10 – وفاق خميس متوح: 03 ن

برنامج الدورة 12 :

الأولمبيك الجديدي – نادي سيدي اسماعيل

نهضة هشتوكة – نهضة أولاد افرج

اتحاد مولاي عبد الله – وفاق متوح

أشبال سعد الدراع – نجم الزمامرة

شباب أحد العونات – أشبال الجرف

المجموعة 02 :

نتائج الدورة 11 :

نجم العونات – أمل سيدي بنور : 0 – 6

السلام الجديدي – امل مولاي عبد الله : 1 – 2

أشبال أزمور – رجاء أولاد احسين :  6 – 3

ساحل سيدي بوزيد – نجم أولاد افرج : 0 – 0

الشرف الجديدي – وفاق بولعوان : 0 – 0

الترتيب المؤقت للمجموعة الثانية بعد الدورة 11 :

  • – أشبال أزمور:  24 ن
  • – نجم الساحل سيدي بوزيد – أمل سيدي بنور : 23 ن
  • – نجم العونات : 17 ن

5- نجم أولاد افرج : 16 ن

   6- رجاء أولاد احسين – الشرف الجديدي: 14 ن

   8- السلام الجديدي: 11 ن

   9- أمل مولاي عبد الله : 09 ن  

10- وفاق بولعوان : 03 ن

برنامج الدورة 12 :

أمل سيدي بنور – الشرف الجديدي

أمل مولاي عبد الله – نجم العونات

رجاء أولاد احسين – السلام الجديدي

نجم أولاد افرج – أشبال أزمور

وفاق بولعوان – ساحل سيدي بوزيد

البطولة الفرعية لعبدة

نتائج الدورة 13 :

إشراق اليوسفية – كوكب آسفي : 0 – 2 

شباب حسنية آسفي – راسينغ آسفي : 4 – 1 

رشاد آسفي – اتحاد احمر :  1 – 2

أولمبيك احمر – صقور آسفي : 7 – 0 

نهضة البخاتي – نادي الوحدة : 1 – 1

شباب آسفي – اتحاد لولاد : 0 – 0 

وداد جزولة – رجاء بوكدرة : لم تجر

نادي لغيات : راحة

الترتيب المؤقت بعد الدورة 13:

1 – راسينغ آسفي (مباراة ناقصة) – أولمبيك احمر (مباراة ناقصة): 28 ن

  • – رجاء بوكدرة : 21 ن

4- رشاد آسفي : 20 ن

5- نادي الوحدة – كوكب آسفي: 18 ن

7- اتحاد احمر (مقابلتين ناقصتين) : 15 ن

8- نادي لغياث ( مباراة ناقصة ) –  نهضة البخاتي – اتحاد لولاد (مباراة ناقصة): 13 ن

11 – إشراق اليوسفية ( مباراة ناقصة ) – شباب آسفي ( مباراة ناقصة): 11 ن

13 – صقور آسفي(مقابلتين ناقصتين): 09 ن

14 – وداد كزولة – شباب حسنية آسفي: 06 ن

برنامج الدورة 14 :

نادي لغيات – إشراق اليوسفية

كوكب آسفي – شباب حسنية آسفي

راسينغ آسفي – رشاد آسفي

اتحاد احمر – أولمبيك احمر

صقور آسفي – نهضة البخاتي

نادي الوحدة – شباب آسفي

اتحاد لولاد – وداد كزولة

رجاء بوكدرة : راحة

 

 

 

 

 

 

 

اترك رد