--
--

292 أستاذا وأستاذة اجتازوا مباراة الولوج إلى مركز تكوين المفتشين بالجديدة وسيدي بنور

292 أستاذا وأستاذة اجتازوا مباراة الولوج إلى مركز تكوين المفتشين بالجديدة وسيدي بنور

اجتاز 292 أستاذا وأستاذة مترشحين بإقليمي الجديدة وسيدي بنور، السبت والأحد 24 – 25 نونبر 2018، مباراة الولوج إلى مركز تكوين المفتشين بالرباط، برسم دورة نونبر 2018.
وهمت المباراة التي جرت بالثانوية الإعدادية سيدي محمد بن عبد الله، بمدينة الجديدة، 238 مترشحا من التعليم الابتدائي، و54 من التعليم الثانوي-الإعدادي، وأساتذ التعليم الثانوي-التأهيلي، موزعين على 6 مسالك.
هذا، ومرت الامتحانات في أجواء اتسمت بالانضباط والمسؤولية والشفافية، من أجل نزاهتها ومصداقيتها وتكافؤ الفرص بين المترشحين المستوفين لشروط التباري لولوج مركز تكوين المفتشين بلرباط، حيث سيخضعون، مدة سنتين، للتكوينات النظرية والتطبيقية، كل حسب مجال تخصصه.
وبالمناسبة، فإن هيئة التفتيش التربوي تطلع بدور مركزي في المنظومة التربوية، وفي الرقي بجودة العملية التعليمية-التعلمية، داخل المدرسة المغربية.

شارك برأيك وأضف تعليق

آخـــــر الــتــــدويــنـــات





300×250

غيرونا

18:30

1
1

أتليتكو مدريد

فياريال

19:30

0
1

إسبانيول

خيتافي

19:30

0
0

ريال فالادوليد

ريال مدريد

20:30

ليغانيس

أولمبيك آسفي

11:00

الرجاء الرياضي

إنبي

15:00

1
0

طلائع الجيش

موناكو

17:45

1
1

ستاد رين

باريس سان جيرمان

20:05

0
0

جينجان

بوردو

20:05

0
0

لو هافر

أبولون سميرنيس

13:00

0
3

أتروميتوس أثينا

لاريسا

15:15

3
2

أستيراس

كيساميكوس

17:30

1
1

أيك أثينا

النجم الساحلي

13:00

4
1

الملعب التونسي

اليابان

11:00

3
2

تركمانستان

أوزبكستان

13:30

2
1

عمان

قطر

16:00

2
0

لبنان

ضمك

12:50

أبها

الكوكب

13:20

2
1

العين

الطائي

13:40

0
0

الأنصار

الخليج

15:45

2
1

الجيل

هجر

15:45

0
1

العدالة

حي العرب

17:00

Al Shorta

تفينتي

—-

شبورتفرويندة لوتة

روت فايس إرفورت

10:00

International Leipzig

布拉格斯巴达

10:00

دينامو تشيسكى بوغييوفيتسى

布拉格斯巴达

10:00

دينامو تشيسكى بوغييوفيتسى

دينامو دريسدين

12:00

بوديسا باوتسن

سيفاس سبور

12:00

1
1

بارتيزاني تيرانا

سبارتاك ترنافا

12:00

زنويمو

ديسبورتيفو براسيل

12:00

ساو بينتو

كارل تسايس يينا

12:30

أوبرلاوزيتس

هرتا برلين

13:00

أرمينيا بيليفيلت

زيورخ

13:00

أراو

ميونخ 1860

13:00

رييد

لوغانو

13:30

كياسو

بشكتاش

14:00

5
1

أفجيت أفيونسبور

إسطنبول بي.بي.

14:00

2
1

بيرباريمي كوكيز

أوسنابروك

14:00

1
2

ريزة سبور

博雷斯拉夫

14:00

فيكتوريا جيجكوف

زولته فارجيم

14:30

هانوفر 96

ماغديبورغ

15:00

شينتشين

لينينزي

18:00

بوتافوغو

Eintracht Mahlsdorf

18:00

يونيون فورستنوالدي

غواراني

18:00

إنتر ليميرا

فادوتس

18:30

برول

كريفيليينت

19:15

إلتشي

كريسيوما

20:00

جوفنتودي

مانشستر سيتي

19:45

4
0

بورتون ألبيون


الجديدة اليوم 2019 ©