Oops! It appears that you have disabled your Javascript. In order for you to see this page as it is meant to appear, we ask that you please re-enable your Javascript!
--
--

مهرجان ملحونيات يكرم رئيس المجلس الاقليمي الشريف محمد الزاهيدي

مهرجان ملحونيات يكرم رئيس المجلس الاقليمي الشريف محمد الزاهيدي

انطلقت مساء اليوم الجمعة 14 يونيو الجاري فعاليات الدورة التاسعة من المهرجان الدولي لفن الملحون ” ملحونيات ” بساحة السلام ، أبرهام مولنيس بأزمور.

وقد عرفت السهرة الأولى التي أحياها جوق منتخب أمهر عازفي فن الملحون برءاسة الأستاذ محمد الوالي وبمشاركة كل من الفنان محمد مرابح الزعيم والفنان محمد بوخليفي والفنان عبد المجيد الرحيمي من أزمور والفنان عبد اللطيف العلمي من سلا بتلاضافة إلى مجموعة العشماوي للفن العيساوي من مدينة أزمور .

 

هذا وتخللت هذه السهرة مراسيم حفل الوفاء والعرفان بتكريم خصصه المنظمون للشريف محمد الزاهيدي  رئيس المجلس الاقليمي لاقليم الجديدة حيث أشرف السيد محمد أمين الكروج ، عامل اقليم الجديدة ، على تسليم الهدايا الرمزية ودرع المهرجان للمحتفى به.

وجدير بالذكر ان ادارة المهرجان نظمت ندوة صحفية في أحد المنتجعات السياحية بضاحية مدينة الجديدة سلطوا خلالها الضوء على برنامج الدورة التاسعة والأسباب التي كعلتهم يؤجلون تنظيمها الى ما بعد شهر رمضان الكريم.

شارك برأيك وأضف تعليق

آخـــــر الــتــــدويــنـــات

hits

  • 3,054,161





300×250

غيرونا

18:30

1
1

أتليتكو مدريد

فياريال

19:30

0
1

إسبانيول

خيتافي

19:30

0
0

ريال فالادوليد

ريال مدريد

20:30

ليغانيس

أولمبيك آسفي

11:00

الرجاء الرياضي

إنبي

15:00

1
0

طلائع الجيش

موناكو

17:45

1
1

ستاد رين

باريس سان جيرمان

20:05

0
0

جينجان

بوردو

20:05

0
0

لو هافر

أبولون سميرنيس

13:00

0
3

أتروميتوس أثينا

لاريسا

15:15

3
2

أستيراس

كيساميكوس

17:30

1
1

أيك أثينا

النجم الساحلي

13:00

4
1

الملعب التونسي

اليابان

11:00

3
2

تركمانستان

أوزبكستان

13:30

2
1

عمان

قطر

16:00

2
0

لبنان

ضمك

12:50

أبها

الكوكب

13:20

2
1

العين

الطائي

13:40

0
0

الأنصار

الخليج

15:45

2
1

الجيل

هجر

15:45

0
1

العدالة

حي العرب

17:00

Al Shorta

تفينتي

—-

شبورتفرويندة لوتة

روت فايس إرفورت

10:00

International Leipzig

布拉格斯巴达

10:00

دينامو تشيسكى بوغييوفيتسى

布拉格斯巴达

10:00

دينامو تشيسكى بوغييوفيتسى

دينامو دريسدين

12:00

بوديسا باوتسن

سيفاس سبور

12:00

1
1

بارتيزاني تيرانا

سبارتاك ترنافا

12:00

زنويمو

ديسبورتيفو براسيل

12:00

ساو بينتو

كارل تسايس يينا

12:30

أوبرلاوزيتس

هرتا برلين

13:00

أرمينيا بيليفيلت

زيورخ

13:00

أراو

ميونخ 1860

13:00

رييد

لوغانو

13:30

كياسو

بشكتاش

14:00

5
1

أفجيت أفيونسبور

إسطنبول بي.بي.

14:00

2
1

بيرباريمي كوكيز

أوسنابروك

14:00

1
2

ريزة سبور

博雷斯拉夫

14:00

فيكتوريا جيجكوف

زولته فارجيم

14:30

هانوفر 96

ماغديبورغ

15:00

شينتشين

لينينزي

18:00

بوتافوغو

Eintracht Mahlsdorf

18:00

يونيون فورستنوالدي

غواراني

18:00

إنتر ليميرا

فادوتس

18:30

برول

كريفيليينت

19:15

إلتشي

كريسيوما

20:00

جوفنتودي

مانشستر سيتي

19:45

4
0

بورتون ألبيون


الجديدة اليوم 2019 ©